Как выбрать оттенок бронзера под цвет кожи: 4 совета

Как выбрать оттенок бронзера под цвет кожи: 4 совета
Бронзер ‑ любимый продукт многих девушек, который за несколько секунд позволяет смоделировать форму лица и придать ему оттенок загара. Интересно, что бронзер может заменить сразу несколько продуктов: тени, румяна и корректор.

Некоторые умудряются его использовать и вместо хайлатера.

Несомненный плюс бронзера – в том, что в нем есть мелкие светоотражающие частички, которые делают лицо ухоженным и скрывают многие недочеты. Главное, знать, как правильно подобрать бронзер под цвет кожи, чтобы он не смотрелся инородно.

Важно: визажисты советуют выбирать бронзер с кремовой текстурой. Он идеально ложится на кожу и вмиг «сливается с ней».

Как выбрать оттенок бронзера, если у тебя светлая кожа

/storage/shares/uploads/files/ktt4_1.jpg

Светлокожим девушкам больше всего подойдут бронзеры бронзовой-золотой (молочный шоколад, светло-коричневый) гаммы. Главное, следи чтобы в цвете не было примеси оранжевого – только желтые оттенки.

В ТЕМУ: 

Бронзеры в таких оттенках подчеркнут красоту и нежность твоей кожи и будут смотреться максимально естественно.

Важно: следи за чистотой оттенка. Так, если у тебя холодный подтон кожи, выбирай холодные оттенки. Если же твоя кожа имеет желтый оттенок, не бойся теплых ноток.

Как выбрать оттенок бронзера, если у тебя смуглая кожа

/storage/shares/uploads/files/67258_0.jpg

Девушкам со смуглой кожеей, несомненно, повезло. Им подходят фактически все оттенки бронзера, которые представлены на рынке. И даже бронзеры с явным рыжим подтоном будут хорошо смотреться на смуглянках.

Обрати внимание, что смуглой коже подходят, как холодные, так и теплые оттенки бронзеров, так что выбирай тот цвет, который тебе хочется. Главное, чтобы он сочетался с другими деталями макияжа.

Важно: наноси бронзер так, словно рисуешь цифру «3» с каждой стороны лица. Бронзер наносится на: линию роста волос, виски, скулы и линию подбородка. Если у тебя бронзер сухой текстуры – наноси его кистью, если же он кремовый – воспользуйся пальцами.

Если сомневаешься

/storage/shares/uploads/files/TheBALM-Balm-Desert-4.jpg

Если ты, все же, сомневаешься в выборе бронзера, пользуйся простым правилом: бронзер должен смотреться так, словно это твой загар. Если он смотрится неестественно - это не твой оттенок. 

В ТЕМУ: 

Также не забывай, что бронзер всегда можно заменить более темной пудрой. Как правило, у этого продукта гораздо больший выбор цветовых оттенков, чем у бронзеров.

Предыдущий пост
дети
Подростковая косметика: что, зачем и, главное, КОГДА
Следующий пост
Зачем коже нужна косметика с spf-фактором
Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.