Какие бьюти-средства нельзя сочетать между собой

Какие бьюти-средства нельзя сочетать
Чтобы косметика работала эффективно и давала твоей коже лишь положительный эффект, нужно понимать, что далеко не все продукты можно смешивать между собой.

Некоторые сочетание косметических средств приводят к негативным реакциям на коже – раздражению, аллергии или забитым порам. Чтобы никогда не столкнуться с такой ситуацией, никогда не смешивай следующие компоненты в бьюти-средствах.

Какую косметику нельзя смешивать

маска для лица

Все знают, что нельзя наносить матирующие средства на только что увлажненную кожу, так как это будет неэффективно и может привести к забитым порам. А какие средства еще лучше не смешивать? Давай разбираться.

Средства с пробиотиками и минеральная косметика

Минеральная косметика нейтрализует действие пробиотиков. Другими словами, толку от дорого крема просто не будет. Так что разноси применения средств с этими компонентами на разное время.

В ТЕМУ: Как сузить поры на лице: 3 маски, после которых ты забудешь о макияже

К слову, нейтрализует пробиотики и спирт. Поэтому внимательно читай состав средств перед применением.

Масла и одноразовые тканевые маски

Интенсивное увлажнение и питание кожи не может происходить одновременно. При такой комбинации кожа попросту не воспринимает активные ингредиенты.

К примеру, если ты делаешь процедуру увлажнения тканевой маской (а их основной компонент, как правило, гиалуроновая кислота), после – не стоит наносить питательный крем на основе масел. Он просто скатается и не впитается.

Крем с СПФ и парфюмы

Если ты наносишь на кожу солнцезащитное средство, не используй парфюмы. Все дело в том, что спирт и эфиры, в принципе, не стоит применять на открытом солнце. Именно они часто провоцируют на коже появление пятен и мелких высыпаний, которые потом чешутся (солнечный дерматит).

В ТЕМУ: Какие бьюти-средства стоит купить в аптеке: 5 вариантов до 300 гривен

Более того, парфюм снижает эффективность солнцезащитного крема, и ты получаешь совсем небезопасный загар.

Предыдущий пост
Летний маникюр 2018: 8 вдохновляющих идей
Модный летний маникюр 2018: 8 вдохновляющих идей
Следующий пост
Зачем твоей коже гиалуроновая кислота и как ее применять
Зачем твоей коже гиалуроновая кислота и как ее применять

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.