«SOCIAL MEDITATION»: выставка парфюмерии с итальянским акцентом

косметика
P
В рамках участия в Kiev Art Week, 24 мая в Галерее parfum büro открылась инсталляция Юлии Беляевой «SOCIAL MEDITATION».

В этот же вечер ценителям нишевой парфюмерии презентовали три новых итальянских парфюмерных дома:  «I PROFUMI DI D'ANNUNZIO» ,  «PAGLIERI 1876» и «PANAMA 1924».

«SOCIAL MEDITATION»

/storage/shares/uploads/files/1F7A8994.jpg
Концепция: создательница проекта, Юлия Беляева, исследует особенности посттоталитарного общества, обращаясь к идеологическим образам настоящего. 

«SOCIAL MEDITATION» отображает идею формирования нового универсального языка, позволяющего создавать невербальные смысловые конструкции и отражать личный эмоциональный контекст в коммуникации. 

Работая с цифровым информационным пространством Юлия Беляева вскрывает влияние на жизнь виртуальной символики как коммуникативной интернет-технологии, которая позволяет ускорять обмен информацией и побуждает к участию в online событиях. 

Беляева фиксирует социальные проявления в информационном потоке, снабжая образы своей уникальной эстетикой. 

  • /storage/shares/uploads/files/1F7A8945_1.jpg
    Юлия Беляева, художница: 

«В качестве основного скульптурного облика в инсталляции используется едва ли не самые узнаваемые изображения современности - 25 керамических «лайков» расставлены по кругу и объединены голубым неоном. 

Сегодня «лайк» самый популярный символ. Он одинаковый для всех, но каждый раз мы вкладываем свой смысл, свое особенное одобрение, когда его используем. 

В этом проекте я хотела показать одновременно универсальность и уникальность этого знака».

  • Дмитрий Слесарев, основатель проекта parfum büro:

«Такая же индивидуальность присуща нашему восприятию нишевого аромата на другом человеке. Мы можем почувствовать сотни оттенков одобрение, похвала, восхищение, восторг… но символ, чтобы выразить это – только один.

Поэтому мы попытались вместе с Юлией отразить это в сообщениях, которые размещены на фужерах с ароматами возле керамических «лайков». Их 25, ровно столько, сколько парфюмерных брендов в Галерее parfum büro. 

К каждому восхищению мы подобрали ольфакторную составляющую аромат. Проверить, совпали ли наши впечатления с вашими, приглашаем в Галерею parfum büro».

НОВЫЕ БРЕНДЫ ВЫСОКОЙ ПАРФЮМЕРИИ В УКРАИНЕ 

Одновременно с открытием выставки  украинскую аудиторию ждало еще одно приятное событие – презентация сразу трех новых парфюмерных домов. 
 
Удивительное совпадение – все  три парфюмерных бренда родом из Италии – страны, в которой жесты являются одним из главных инструментов передачи эмоции. Потому, открытие выставки «SOCIAL MEDITATION» и выход брендов является удачным сочетанием.

I PROFUMI DI D'ANNUNZIO

/storage/shares/uploads/files/1F7A8841.jpg
Этот парфюмерный бренд – дань холдинга Mavive известному итальянскому поэту, писателю и драматургу Габрие́ле д’Анну́нцио.

Габриеле д’Аннунцио родился 12 марта 1963 года и прожил удивительную и насыщенную жизнь. В память о его неповторимом пути  в Гардоне Ривьера, на стороне Брешии озера Гарда был построен Il Vittoriale degli Italiani – комплекс зданий, улиц, площадей, открытого театра, садов и ручьев. Этот музей стал одним из самых посещаемых в Италии.

С целью еще более прославить его имя создана великолепная коллекция нишевых ароматов. Форма флаконов стала современной интерпретацией оригинальной ампулы для Aqua Nuntia, созданной поэтом Габрие́ле д’Анну́нцио. Как столетние ликеры хранятся в бутылках и сохраняют свои вкусовые качества, так и аромат во флаконе сохраняет каждую ноту его ольфакторной пирамиды.

PAGLIERI 1876

/storage/shares/uploads/files/1F7A8838.jpg
В 1807 году в пригороде итальянского города Алессандрия началась история Парфюмерного дома «Antica Profumeria PAGLIERI».

Сегодня творения этого бренда объединяют историю итальянского мастерства целых поколений. За 200 лет в линейке бренда появились различные направления продукции для красоты и здоровья, которые сделали PAGLIERI одним из самых престижных брендов международного рынка.

PAGLIERI 1876 – СЕМЕЙНЫЕ ЧУВСТВА

Это первая коллекция нишевых ароматов PAGLIERI, вдохновленная историями путешествий по увлекательным местам Италии. Каждый аромат пробуждает память, создает сильные и живые эмоции, погружает в приятный мир воображения. Это своего рода алхимия, где увлекательные чувственные направления проявляются как заметки во время путешествий, написанные в старых тетрадях с истертыми страницами...

Каждая остановка, каждый аромат – история о месте. Они рассказывают об очень личном, интимном пространстве, состоящем из глубоких чувств и эмоций, которые ольфакторно ведут нас сквозь художественную красоту уникальных мест.

Для придания ценности и акцентирования внимания на ольфакторном творении, для каждого аромата создана керамическая плитка (блоттер) расписанная вручную, которая воспроизводит орнамент аромата. Каждая керамическая плитка может использоваться парфюмером для того чтобы подчеркнуть ольфакторные ноты аромата.

…Когда история и опыт имеют возможность переосмыслить настоящее, мы можем начать наслаждаться новым и захватывающим путешествием...

PANAMA 1924

Свою историю компания начала еще в те времена, когда брадобреи ходили по улицам и носили в специальном чемоданчике принадлежности для бритья и стрижки. Обычно такие мастера были еще и стилистами, и психотерапевтами, которым поверялись тайны и переживания.

/storage/shares/uploads/files/1F7A8929.jpg

Именно тогда, в 1924 году прошлого века, Антонио Боеллис, будущий основатель Парфюмерного дома Panama, отправился с таким чемоданчиком покорять Неаполь.

Через некоторое время Пеппино, сын Антонио, открыл маленький салон на улице Ветриа в котором представил всю деятельность семьи Боеллис. Там мастер не боялся экспериментировать и вносить изменения в парикмахерское искусство, которыми стилисты пользуются и по сей день.

Сейчас уже третье поколение Боэллис – Антонио и Мишель, дети Пеппино, продолжают деятельность своих предков, представляя единственную итальянскую компанию, которая сочетает традиции и инновации и предлагает мужские ароматы, продаваемые по всему миру в самых престижных бутиках и парфюмерных магазинах.

Традиции живут из поколения в поколение, их бережно хранят и дополняют очень избранно. Внимание к каждой детали порождает эксклюзивный, изысканный и качественный продукт.

Приглашаем в Галерею parfum büro  познакомиться с новыми брендами высокой парфюмерии и посетить выставку «SOCIAL MEDITATION».

  • Выставка открыта до 30.06.2018
  • Галерея parfum büro  
  • Киев, ул. Кожемяцкая, 18
  • Время работы выставки: 11:00-20:00

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
пятна пота
Что может помочь, если сильно потеешь: 6 способов
Следующий пост
бритье ног
Секрет гладких ног: 10 подсказок, чтобы бриться реже

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.