7 продуктов, которые стоит включить в рацион для роста волос

продукты для волос
Моя подруга годами отращивает волосы. Что только не пробовала, чтобы за год выросли хотя бы на 2 сантиметра. А когда включила в рацион эти продукты, дело пошло быстрее.

Особенно неожиданным для меня лично стал один продукт, который часто игнорировала. А зря, оказывается.

Клубника

Если витамина С в организме хватает, то он помогает вырабатывать достаточное количество коллагена. Это важный элемент для здоровья кожи и волос. В клубнике этого витамина С даже больше, чем в лимоне. Так что налегай на эту ароматную ягоду.  

Виноград

В винограде содержатся антиоксиданты, которые улучшают циркуляцию крови. И соответственно, усиливают рост волос.

Причем можно не только есть виноград, но и делать из него маски для волос. Для приготовления тебе понадобится  гроздь винограда. Измельчи ее, добавить чайную ложку оливкового масла и чайную ложку меда. Все это нужно втереть в корни и походить минут 20. Смой шампунем.

Брокколи

В брокколи есть кальций. А он способствует образованию кератина. Ну ты же в курсе, что это вещество по сути является строительным материалом для наших волос.

Мясо или чечевица

Если в рационе нет мяса, то в организм не поступает железо. А, значит, волосы плохо насыщаются питательными веществами и кислородом.

Для вегетарианок прекрасной альтернативой может стать чечевица. В ней тоже есть железо. И не меньше, чем в мясе.

Семечки подсолнуха

Отличный продукт для волос – подсолнечные семечки. Они богаты витамином Е, который помогаете волосяным фолликулам насытиться кислородом. Также в них есть жирные кислоты, фосфор, калий, а это все необходимо для здоровых волос.

Орехи

В орехах полно микроэлементов и жирных кислот, которые способствуют росту волос. Кроме того, они делают их эластичными и сильными.

Нут

Цинк, кремний, фолиевая кислота, железо – эти все вещества обожают твои волосы.

Они делают их здоровыми и красивыми. Так что налегай на супы из нута  - они просто великолепные. Также его можно добавлять в рис. И это будет необычное сочетание вкусов.

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
5 лучших пудр на летом для жирной кожи до 300 грн
5 лучших летних пудр для жирной кожи до 300 гривен
Следующий пост
Какие процедуры нужно делать у косметолога после 30 лет
Какие процедуры нужно делать у косметолога после 30 лет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.