Почему не стоит красить волосы во время критических дней или сага о синих волосах

Почему не стоит экспериментировать с блондом дома или сага о синих волосах
Каждая девушка хотя бы раз в жизни хотела быть блондинкой. И я ‑ не исключение.

Легкость, романтика и нормальные взгляды окружающих, когда ты не можешь открыть капот машины – светлый цвет волос позволяет тебе делать глупости и все это воспринимают нормально. Конечно, это всего лишь стереотип. Но я верю, что каждый цвет волос имеет свой психологический оттенок.

Так вот, блондинкой хочется быть тогда, когда необходима легкость. В отношениях и жизни, в целом.

Немного истории

Красивый блонд, который был сделан мне моим любимым мастером, устраивал меня на все 100. Идеальный оттенок, волосы в хорошем состоянии и несложный уход. Казалось бы, что еще нужно? Единственный минус – необходимость часто подкрашивать корни (не люблю, когда корни отличаются).

/storage/shares/uploads/files/36905974_973205732864029_5711489880073175040_n.jpg

В ТЕМУ: 

Если ты брюнетка от природы, то при переходе в блонд, корни нужно подкрашивать каждые три недели. Помимо корней, переход от своих волос к блонду со временем становится с выраженным желтым оттенком. И это тоже хочется исправлять, чтобы цвет был идеальным.

Свадьба

Не попав вовремя к своему мастеру, которая уехала в отпуск, и получив приглашение на свадьбу (где будут делать красивые фоточки), я посмотрела на свои корни в зеркало и просто ужаснулась. Они отросли больше, чем на сантиметр! Да и после отпуска они стали отдавать желтизной. 

/storage/shares/uploads/files/36826288_973205736197362_6967137510522617856_n.jpg

И с этим нужно было что-то делать, потому что портить людям свадебные фотки своими неухоженными волосами, мне точно не хотелось.

Окрашивание

Я решила красить корни в два этапа: осветление, затем тонирование. Хоть мой мастер делает это в один этап, но я - не гуру, и решила пойти по известному всем пути. 

В ТЕМУ: 

Вначале я нанесла порошок на 3% оксида на корни, чтобы не пережечь волосы. Затем протонировала их на 1,5% оксида. Со стороны казалось, что процесс идет, как нужно.

Результат

Однако когда я смыла тонирующую краску, то вместо красивого блонда с розовым отливом, получила смесь Водяного и Кикиморы (в тот момент к моему образу не хватало только метлы)  - волосы серо-зеленого отлива, а местами с рыжим отливом (которого не был  до тонирования). Можете представить, какой у меня был шок. Слезы, истерика и вообще…приходит муж с работы, а я в ванной со странными волосами и в слезах.

/storage/shares/uploads/files/36817682_973280392856563_5468072776076099584_n.jpg

Сорри за качество фото

Я долго не могла понять, что же на самом деле случилось. Пока вечером у меня не начались «те самые дни». Когда я позвонила своему мастеру и призналась в своих деяниях, она сказала, что подобные истории – не редкость. И волосы, при окрашивании в блонд, действительно могут выдавать сюрпризы. Поэтому многие мастера не берутся работать со светлыми тонами накануне или во время критических дней.

В ТЕМУ: 

Важно: планировать окрашивание лучше всего за неделю до или через неделю после критических дней.

Коррекция

Обзвонив несколько салонов города и, выслав фото того, что получилось и, что нужно откорректировать, я получила отказы. Во время консультации мне объяснили, что для того, чтобы вывести все это с волос, их нежно повторно осветлять, а они просто не выдержат такую процедуру.

Главный совет – подождать пару недель, пока оттенок смоется, а волосы отдохнут. Но, к сожалению, свадьба друзей была назначена и ждать две недели я просто не могла. Поэтому пришлось поехать в салон и покрасить волосы в темный цвет. Жалею ли я? Конечно, нет. Это отличный опыт и новый цвет мне очень нравится.

/storage/shares/uploads/files/36950874_973205716197364_7398030984962113536_n.jpg

Но если ты очень бережно относишься к своему блонду, лучше не рискуй и не окрашивай волосы во время "тех самых дней". Да, до этого я не раз красила волосы во время месячных, и ничего подобного никогда не случалось.

Но все бывает в первый раз.

Предыдущий пост
Какие процедуры нужно делать у косметолога после 30 лет
Какие процедуры нужно делать у косметолога после 30 лет
Следующий пост
Ульразвоковое восстановление волос: суть процедуры, цена и результат
Ультразвуковое восстановление волос: суть процедуры, цена и результат

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.