3 главные проблемы с волосами осенью и как их решить

Осенние проблемы с волосами: на что следует обратить внимание
Твои волосы начали выпадать? Все верно, за окном осень.

Осень, хоть и самая романтичная пора года, для волос она не несет ничего хорошо. Резкая смена температурного режима, отопление и шапки – это настоящий стресс для волос. Так что давай разберемся, как же с ним эффективно бороться.

Выпадение

Выпадение в осенний период – естественный процесс, и не нужно его бояться. Если на расческе вечером ты видишь 60-80 волосков, не пугайся – это сезонное явление, которое скоро закончится.

Если же волосы выпадают интенсивнее, стоит заняться их укреплением. Лучшее средство для домашнего применения – никотиновая кислота (ничего общего с сигаретами не имеет). Втирай ее на протяжении 14 дней – и ты увидишь не только уменьшение выпадения, но и то, что твои волосы стали более гладкими и послушными.

Сухость

Волосы не любят межсезонье, и реагируют на этот период года сухостью. Сложностей добавляют шапки и отопительный сезон.

Лучшее средство осенней защиты волос от сухости – масла. Да-да, те самые добрые проверенные масла. Только не кокосовое, а масло авокадо или масло зародышей пшеницы. Главное, наносить немного и за 5-7 минут до мытья головы. Поверь, 2 процедуры в неделю на протяжении трех недель, и твои волосы останутся гладкими и напитанными до самой зимы.

Тусклость

Основная причина тусклости – резкий перепад температур: улица-дом, улица-машина. Чтобы твои волосы продолжали тебя радовать и сиять, на осенний период включи в свой рацион несмываемые спреи, которые увлажняют и придают блеск.

Используй спрей по утрам, на готовую укладку. Дополнительное увлажнение поможет твоей шевелюре пережить осенний период и остаться красивой.

Предыдущий пост
Твоя новая любовь - коробочка Viva!Beauty Box "Be Magical"
Твоя новая любовь - коробочка Viva!Beauty Box "Be Magical"
Следующий пост
скраб
3 найкращих скраба для обличчя в домашніх умовах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.