Как подготовить кожу к свадебному макияжу в домашних условиях

Как подготовить кожу к свадебному макияжу в домашних условиях
Свадьба ‑ невероятно важный этап в жизни каждой девушки. И не удивительно, что мы все хотим выглядеть роскошно.

Как подготовить лицо к макияжу, чтобы свадебный макияж выглядел роскошно и никакие неровности кожи не испортили твоей красоты.

Так, ты наверняка задалась вопросом нужна ли база под макияж и  стоит ли использовать увлажняющий крем для лица под макияж. Спойлер, нужно. И база под макияж, и увлажняющий крем. И еще кое-что.  

Очищение кожи  

https://s0.tchkcdn.com/g-eg67nqz2j2QEbsGsmlQ-8g/13/555730/660x480/f/0/b4b_gettyimages_161367300.jpg

Ежедневное очищение кожи лица просто необходимо для того, чтобы ты выглядела отдохнувшей и здоровой. Важно отказаться (особенно в период перед важным событием) от  средств со спиртом и сильным абразивными свойствами (грубых скрабов для лица) — это может травмировать и пересушить твою кожу.  Используй гели для очищения и пенки для снятия макияжа.  

Тонизирование  

После глубокого очищения, по коже необходимо пройтись увлажняющим тоником. Использование тоника поможет очистить поры, нормализовать кислотно-щелочной баланс и восстановить уровень влаги.  

Увлажнение  

https://s1.tchkcdn.com/g-jw2I2xOe6X6u2dZ_DZ_9oA/13/555736/660x0/w/0/7b8_1.jpg

После тонизирования, обязательно нужно провести увлажнение кожи. Подбери подходящий увлажняющий крем для твоей кожи и не забывай его использовать утром и вечером. И лучше, если твоих увлажняющих кремов будет два — утренний и вечерний.  

Так, если ты неделю будешь правильно ухаживать за кожей, то ее состояние заметно улучшится и твой свадебный макияж будет смотреться просто отлично. 

Предыдущий пост
Какой краской для волос лучше всего пользоваться дома
Какой краской для волос лучше всего пользоваться дома
Следующий пост
трусы
Как бороться с пятнами на нижнем белье: 8 лайфхаков от профессионалов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.