4 компонента в косметике, которые борятся с морщинами не хуже уколов красоты

4 компонента в косметике, которые борятся с морщинами не хуже уколов красоты
Уколы красоты стали для многих из нас таким же обычным явлением, как и поход к косметологу. Однако если ты по каким-то причинам не готова к применению иглы, не расстраивайся.

Поддерживать молодость можно и без уколов. Главное, понимать, какие компоненты должны быть в составе твоей косметике (будь то крем или сыворотка). Речь идет о следующем.

Муцин улитки

Улиточный муцин (слизь улитки) обладает невероятным регенерирующим эффектом, а также делает кожу моложе, а морщины не такими глубокими.

Недаром именно этот компонент активно используют девушки из Кореи, которые часто выглядят гораздо моложе реального возраста. Ищи муцин в кремах и сыворотках – он может быть, как основным ингредиентом средства, так и вспомогательным.

Матриксил

Матриксил (Palmitoyl pentapeptide-4) – пептид, который стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. А ведь молодость кожи невозможна без этих двух важных компонентов кожи.

Матриксил может продаваться, как в чистом виде, так и в составе кремов – обязательно попробуй оба варианта, чтобы понять, какой же работает лучше именно на твоей коже.

Аргирелин

Аргирелин часто называют аналогом ботокса, поскольку суть его действия очень схожа. Этот пептид расслабляет мышцы и эффективно борется с мимическими морщинами. Аргирелин может похвастаться накопительным эффектом и моментальным эффектом.

Главное, используй этот пептид курсом, чтобы не вызвать привыкание кожи.

Важно: перед применением в домашнем уходе средств в пептидами, обязательно проконсультируйся со своим косметологом.

Витамин С

Витамин С очень эффективно борется с первыми признаками старения, освежает кожу, уменьшает пигментные пятна и делает цвет лица лучше. Так что не бойся использовать его в составе активных сывороток.

Результат от применение витамина С ты увидишь уже через 5-7 дней. И, да, витамин С защищает кожу от солнца, поэтому его можно применять круглый год.

Предыдущий пост
как создать идеальную форму бровей
Бьюти-геометрия: как создать идеальную форму бровей
Следующий пост
как с помощью прически изменить свою жизнь
Как с помощью цвета и длины волос изменить себя и свою жизнь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.