Что из себя представляет правильный уход за кожей головы

Что из себя представляет правильный уход за кожей головы
Кожа головы нуждается в правильном уходе точно также, как и кожа лица.

Хочешь, чтобы твои волосы выглядели красивыми и здоровыми? Тогда стоит задуматься про правильное и эффективное очищение кожи и питание для кожи головы. 

Она загрязняется и страдает не меньше, чем лицо. Но про кожу головы мы постоянно забываем, ведь она не находится в поле нашего зрения. 

Как мы знаем, корни волос состоят из стержня и луковицы. Именно фолликула или луковица отвечает за питание и рост наших волос.

Так, неправильное питание или поврежденная фолликула, слишком частое окрашивание и отсутствие ухода — все эти факторы могут неблагоприятно отозваться на состоянии волос и кожи головы. 

Отличным решением этой проблемы будет пилинг кожи головы. Скраб для головы помогает очистить кожу, снять все загрязнения от токсинов и мельчайших загрязнений. И, конечно, улучшить кровообращение для лучшего состояния и роста волос. 

Какие средства по уходу за кожей головы выбрать?

Правильные средства по уходу за кожей головы должны содержать морскую соль, ореховую скорлупу или косточки (семена). Только с таким пилингом можно справиться с очищением и вывести токсины из кожи.

Обрати, также, внимание, на средства с АНА- и ВНА-килотами, яблочным уксусом. И не забывай про сыворотки, маски и масла для головы. Эти средства тоже помогают улучшить состояние не только кожи головы, но и волос. 

Если заниматься очищением и пилингом 2 раза в неделю, то уже через пару недель ты заметишь, как волосы станут намного здоровее и красивее. 

Предыдущий пост
патчи
Патчи под глаза: можно ли избавиться от темных кругов раз и навсегда
Следующий пост
Секреты красоты актрисы Аманды Сейфрид
Секреты красоты актрисы Аманды Сейфрид

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.