Косметическое голодание: что это и почему так необходимо

Косметическое голодание: что это и почему так необходимо
Неужели нам уже можно отказаться от всех уходовых средств?

Корейские банды очень интересные ребята. Сначала они подсадили нас на многоступенчатый уход за кожей и на свои чудо-маски для лица, а сейчас предлагают нам отказаться от всего, чтобы принять участие в новом тренде. 

Косметическое голодание или skin fasting — это модный тренд, который предполагает полный отказ от всех уходовых средств для кожи.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/04/09/2564770/1-151475-57bcdb88b59c957bcdb88b5a01.jpg

Движение косметическое голодание ввел создатель одного из самых крутых корейских брендов в 2011 году. Нас призывают ложится спать без увлажняющего крема и не использовать в течение недели никакие ухаживающие средства. 

Считается, что такие меры помогут нормализовать работу сальных желез и укрепить естественный кожный барьер, который атрофировался и ослаб благодаря постоянным очищениям и увлажнениям.

И если ты сейчас крутишь пальцем у виска, то не стоит. В этом есть смысл.

Суть в том, что наша кожа постоянно производит кожное сало, оно состоит из жирных кислот, которые не дают коже полностью потерять влагу. 

А после того, как мы наполним кожу любыми ухаживающими средствами, то она теряет эту способность, ведь все сделали за нее.

Японцы ежемесячно изучали регенерацию кожи и доказали, что skin fasting улучшает состояние кожи и очищает ее от токсинов, — говорит Коко Хаяси, автор тенденции косметического голодания. 

Конечно, первые дни будет очень сложно. Твоя кожа будет очень сухой и чувствительной, ты будешь испытывать дискомфорт.

Однако, это связано с тем, что кожа привыкла — о ней сейчас позаботятся и увлажнят, поэтому никакой кожный секрет вырабатывать не надо.

http://www.spletnik.ru/img/2019/04/elizaveta/20190401-gif1post.gif

Тебе придется перетерпеть этот своеобразный синдром отмены, чтобы кожа лица снова начала работать самостоятельно. И она будет.

И спустя неделю такого косметического голодания, ты обязательно заметишь принципиальную разницу. 

Предыдущий пост
5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно
5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно
Следующий пост
Пропусти: корейцы придумали новый тренд в уходе за кожей без ухода
Пропусти: корейцы придумали новый тренд в уходе за кожей без ухода

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.