Уход за волосами зимой: питаем и восстанавливаем

Средства по уходу за волосами зимой
Уход за волосами в домашних условиях будет приятным и эффективным, если ты возьмешь на вооружение все средства для волос, которые сделают твои локоны предметом твоей гордости.

Мы всегда одеваемся тепло, помня о своем теле, а волосам тоже хочется тепла и ухода. И если ты никак не можешь заставить себя надеть головной убор, то учти, что весной тебе придется расплачиваться за это, делая восстанавливающие процедуры и покупая специальные средства. Не лучше ли сейчас позаботиться о красивой шапке и комплексном уходе за волосами – отличное занятие для зимы! Следуй нашим советам и тогда весной ты будешь самая красивая!

Шампунь

Зимой воздух в квартире суше, чем летом из-за отопления: твои волосы теряют почти столько же влаги, как и на летнем солнцепеке. В холодное время используй увлажняющий шампунь, который будет подходить под твой тип волос.

  • Можешь воспользоваться питательным шампунем глубокого восстановления Matrix Biolage Exquisite Oil Therapie Shampoo. Благодаря Anti-Frizz эффекту он обеспечит твоим волосам потрясающий вид, независимо от погодных и атмосферных условий.
  • Восстанавливающий шампунь с маслом арганы и макадамии Macadamia natural oil REJUVENATING SHAMPOO нежно очищает, восстанавливает баланс влажности и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. 
  • Укрепляющий шампунь для сильно поврежденных волос Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo. Усиливает блеск, глубоко проникает в волосы, восстанавливает их внутреннюю структуру и помогает предотвратить дальнейшее повреждение.
  • Шампунь для волос Estel Professional Lady Winter. Оживляет волосы по всей длине, предотвращает образование статического электричества. Подходит для волос именно в зимнее время.

В ТЕМУ: Защити волосы от мороза: 7 лучших масок

Маска

Хорошо питают и укрепляют волосы специальные маски. Их желательно делать не  реже одного раза в неделю. Зимнюю маску можешь сделать и в домашних условиях. Для ее приготовления смешай 1 ч. ложку, 1 желток и 1 ч. ложку меда. Хорошо размешай и нанеси на волосы с помощью губки. Оберни целлофаном, а сверху –  махровым полотенцем. Оставь на 20-40 минут, а затем тщательно смойте водой. 

  • Из профессиональной косметики можешь попробовать интенсивную маску с протеинами шелка и аминокислотами CHI Deep Brilliance Reconstruct. Поврежденные волосы после ухода становятся увлажненными, обновленными, укрепленными и блестящими.
  • Маска для волос Londa Professional мгновенно восстанавливает и укрепляет поврежденные волосы от корней до кончиков.
  • Восстанавливающая маска для волос Brelil Bio Traitement Repair. Благодаря действию термального водного экстракта листьев оливкового дерева и эфирного масла карите, осуществляет эффективное восстановление структуры волос.

Кондиционер

Он поможет тебе справиться с проблемой сухих волос. Удели внимание кончикам – зимой они сильно секутся. Ты можешь сделать увлажняющий и питательный кондиционер для всех типов волос в домашних условиях. Смешай 1 измельченный банан с 1 ст. ложкой меда и 1 ч. ложкой миндального масла. Полученный состав нанеси на локоны. Голову укутай полиэтиленом и теплым махровым полотенцем. Смой через 30 минут.

  • Тебе подойдет  укрепляющее средство для ослабленных волос и посеченных кончиков Kerastase Ciment Anti-Usure. Оно позволит быстро восстановить жизненную силу, блеск и эластичность волос. 
  • Восстанавливающий кондиционер с кератином Paul Mitchell Awapuhi Wild Ginger Keratin Cream Rinse закрывает чешуйки наружного слоя каждого волоса, позволяя тем самым сохранить внутри них влагу и все необходимые питательные вещества.
  • Восстанавливающий и укрепляющий кондиционер с кератиномL'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill Conditioner обеспечивает волосам защиту и прочность, дополнительный блеск, гладкость и шелковистость.

В ТЕМУ: Уход за волосами: 5 правил, как пользоваться сухими маслами

И помни, что в процессе ухода за волосами в зимнее время важен комплексный подход. Прежде всего, сбалансированное питание, обогащенное цинком, селеном, кремнием и магнием, витаминами групп A и B (молочное, бобовые, крупы, овощи). Также полезны витаминно-минеральные добавки (драже "Мерц", капсулы Perfectil, витамины Phyto) и, конечно, вышеперечисленные эффективные средства для ухода за волосами.

Предыдущий пост
Целлюлит: как избавиться от проблемных зон
Целлюлит: как избавиться и убрать лишнее зимой (скоро весна!)
Следующий пост
косметические средства
Косметика, от которой пора отказаться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.