Ультразвуковая чистка лица: косметолог рассказывает все, что нужно о ней знать

Ультразвуковая чистка лица: косметолог рассказывает все, что нужно о ней знать
Что такое ультразвуковая чистка лица и что о ней нужно знать? Давай разберемся.

Ультразвуковая чистка лица считается одной из самых безопасных и эффективных способов по уходу за кожей. Однако, это все еще новый и не совсем знакомый способ ухода за лицом. Поэтому у нас все еще есть вопросы. 

 

Ультразвуковая чистка лица или пилинг — это процедура, которая гарантирует глубокое очищение кожи без сильного и сложного травмирования. 

В процессе ультразвуковой чистки лица верхний слой кожи отшелушившееся с помощью специальной насадки в виде лопатки — скраббера. 

В ТЕМУ Делать или не делать пилинг лица летом: отвечает косметолог

Благодаря ультразвуковым колебаниям, которые транслируются с помощью скрабера, мертвые клетки кожи удаляются и очищают ее. 

Косметологи уверяют, что это все максимально безопасно и даже очень полезно. 

 

Ольга Гринчук, косметолог совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL ответила на все наши вопросы относительно ультразвуковой чистки лица. 

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/photo_2019-03-22_14-11-54.jpg
Ультразвуковая чистка лица — это нетравматичная чистка пор и поверхности кожи, за счет воздействия ультразвуковой волны. Естественно, если кожа находится в активном воспалительном процессе ни один из видов чисток не будет уместен, кроме лечения. 

Как отдельная единица процедура подходит для сухой кожи с минимальным количеством закупоренных пор и высыпаний. При проблемной коже для большей эффективности ультразвуковую чистку следует использовать в комбинации с механической экстракцией: это поможет  сделать кожу более гладкой и свежей, и ускорить восстановление кожи после чистки. При наличии закрытых и открытых комедонов (“черных точек”) одной ультразвуковой чистки, увы, будет недостаточно. 

Кроме того, дополнением такой процедуры служат сыворотки и маски, чтобы успокоить и восстановить кожу после незначительного повреждения ее защитного барьера.

Предыдущий пост
LPG
LPG: как похудеть за несколько сеансов и почему это происходит
Следующий пост
Косметолог рассказала про самые популярные ошибки в уходе за кожей
Косметолог рассказала про самые популярные ошибки в уходе за кожей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.