4 способа продлить жизнь твоего маникюра

маник
Ходи с красивыми ногтями все лето.

Ухоженные руки - это одна из главных частей образа. Но сложно каждую неделю уделять по несколько часом для маникюра. Хочется, чтобы лак держался как можно дольше. Но как это сделать летом? Есть несколько лайфхаков.

Используй подмогу

Наноси лак на базу, она позволит лечь лаку равномерно и закрепиться максимально прочно. После нанеси финиш - он убережет лак от сколов. Помни: гель-лак держится гораздо дольше, но для него нужна специальная лампа.

Кстати, если ты встряхиваешь флакончик перед нанесением, скорее всего, в покрытие может затесаться небольшой пузырь воздуха и все испортить. Также не нужно накладывать больше 2 слоев лака, он станет менее прочным.

/storage/shares/uploads/files/preimushhestva-professionalnogo-manikyura-v-salone.jpg

Ухаживай за кутикулой

Во-первых, ухоженная кутикула - это большая часть красивого и аккуратного маникюра. Лак - это второстепенно. Во-вторых, грубая кутикула влияет и на лак тоже, скалывая его в загрубевших местах.

Пользуйся кремом для рук и маслом для кутикулы, периодически сдвигая ее апельсиновой палочкой. И маникюр прослужит тебе долго.

Надень резиновые перчатки

Любишь чистоту? Чудесно! Но даже современные моющие средства содержат химические элементы, плохо совместимые с лаком для ногтей. Потому используй резиновые перчатки. При чем не только для мытья посуды, но и для уборки с любыми моющими и чистящими средствами.

/storage/shares/uploads/files/729_486_5a167b6e04c1f.jpg

Меньше пили

Тонкие ногти иногда ломаются. Что сложного: можно подпилить! Но будь осторожна. Во-первых, выбирай пилочку минимальной жесткости. Во-вторых, пилочка может дать скол лаку, особенно если это гель-лак или если он нанесен в несколько слоев.

Если есть возможность, подрежь поломку ножничками или сними лак, подпили, а после нанеси его по-новой.

Предыдущий пост
Как выглядеть красивой в самолете: любимые средства звезд
Как выглядеть красивой в самолете: любимые средства звезд
Следующий пост
Дорожная косметичка: что взять с собой отпуск
Дорожная косметичка: что взять с собой отпуск

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.