Устричное волшебство от SANMARINE ‑ тест редакции

санмарин
Мы протестировали натуральную косметику из США и готовы поделиться результатами.

Наша редакция всегда подхватывает новейшие тренды, потому долгожданный выход на украинский рынок американской линейки натуральной уходовой косметики SANMARINE не могли пропустить.

SANMARINE — профессиональная уходовая косметика, философией которой является натуральность и природные компоненты. Человек — часть природы, и, чтобы развиваться в ней гармонично, для красоты и здоровья нужно использовать ее дары. Экологически чистые ингредиенты для косметики добываются по всему миру, а сама косметика производится и тестируется в лабораториях США и Израиля, оснащенных современным оборудованием, позволяющим применять нанобиотехнологиии.

Главными компонентами уходовой линейки SANMARINE являются:

  • пептиды, проникающие глубоко в клетки кожи для ее тонуса;
  • устрицы, которые насыщают косметику омега-3 жирами и аминокислотами, питающими кожу и ускоряющими обменные процессы в ней;
  • водоросли: около 20 видов, стимулируют и регенерируют клетки кожи;
  • натуральные экстракты алоэ вера, марокканской розы, эхинацеи, азиатской центеллы и прочие.

/storage/shares/uploads/files/66744477_352912202288341_1736557150102093824_n.jpg

Для теста мы взяли типичный стартовый набор: дневной крем, крем под глаза, ночной крем и две маски (а шоколадкой угостили редактора Андрея Туренко), пользовались ими две недели и вот что получилось.

Наталия Вересюк, главный редактор

Ночной крем с экстрактом устрицы Black oyster cream

/storage/shares/uploads/files/skinfood%20black%20oyester%20cream-720x1000%20%281%29.png
Девочки, это потрясающий продукт! Без преувеличений и украшений. В этом продукте прекрасно все: первое – это сама форма крема. Когда ты открываешь пакет, ты видишь много звездочек, которые рассчитаны на одно применение. То есть, чтобы нанести крем на лицо, тебе нужно раздавить звездочки и нанести ее содержимое на кожу.

Такой подход делает невозможным попадание бактерий в крем, который тебе не нужен сегодня. И это огромный плюс. Текстура у крема необычная: она не кремовая, но и не силиконовая. При этом, очень приятная. В самом креме ты найдешь блестки. Но не переживай, их совсем не видно на коже. Да, средство легко распределяется и одной звездочки вполне достаточно, чтобы нанести крем на лицо и шею.

Теперь о результате: кожа после применения крема становится бархатной. Он быстро впитывается, не оставляет никаких следов и никаких неприятных ощущений. Мне показалось, что средство немного матирует кожу. Также оно выравнивает цвет лица, делает кожу отдохнувшей и борется с мелкими морщинками.

Поэтому смело рекомендую крем девушкам с нормальной и склонной к жирности коже в теплую половину года. Зимой питания от него точно будет недостаточно.

Кислородная маска с шоколадом Choco oxygen mask

Эта маска – настоящая палочка-выручалочка, когда кожа выглядит тусклой и уставшей. Если ты хотя бы раз пользовалась корейской кислородной маской, то понимаешь, о чем идет речь. Только это средство в разы круче.

/storage/shares/uploads/files/64904631_424222634831969_7935064822251520000_n.jpg
Итак, действие стандартное: наносишь маску на лицо, уже через 2-3 минуты она начинает пузыриться. Ощущения, как будто тебя кто-то щекочет. Когда этот процесс заканчивается, нужно слегка помассировать кожу и смыть маску теплой водой. После применения средства кожа выглядит, как после салона: нежная, увлажненная и бархатная. Также я заметила эффект глубокого очищения, хотя производитель и не заявляет его.

К слову, маска отлично убирает отечность. Так что если вечером ты пила много воды, и сутра видишь на лице отеки, — смело используй Sanmarine oxygen mask. Она быстро приведет лицо в порядок.

Да, пахнет маска какао. Запах нежный, не резкий. Очень расслабляет.

Маша Сартания, beauty-редактор

Гель для контура глаз с экстрактом устрицы Eye oyster gel

Я пользовалась гель для контура глаз с экстрактом устрицы Eye oyster gel.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-41-195x300.jpg
Конечно, на упаковке написано, что он для 30+, но, знаете, когда постоянно сидишь за компьютером, признаки старения появляются и раньше. Это правда.

Первое, что нужно отметить — это приятная текстура самого продукта и что впитывается он практически мгновенно. Нет этого неприятного липкого ощущения, которое появляется после нанесения средств с силиконами. И это круто.

Также, у меня часто бывало, что если наносишь крем или гель под глаза, те сразу опухали и становились не очень привлекательными. С этим средством все наоборот. Минимальные припухлости и синие круги потихоньку уходят, оставляя место только здоровой коже и виду.

Гель полностью выполняет свои заявленные функции: делает кожу более здоровой и убирает посинение вокруг глаз.

Алина Шубская, редактор

Дневной крем с экстрактом устрицы White oyster cream

/storage/shares/uploads/files/skinfood%20white%20oyster%20cream50-720x1000%20%281%29.png
У крема довольно плотная и жирная текстура, странно, что при этом он быстро и качественно впитывается, не оставляя жирного блеска. Интересный эффект, кожа быстро увлажняется, разглаживается, ну вы же знаете этот эффект, когда лицо с утра примято подушкой? Не знаю, это устрицы в составе или все вместе — но питается и разглаживается кожа сразу, как крем впитался.

Примерно через неделю также появились другие, более долгосрочные эффекты: лицо стало будто бы светлее, как бы светиться изнутри, а кожа лица перестала сохнуть после душа (хотя крем я все равно наношу). Это мой настольный крем, если после прогулки обветрилось лицо или воздух в помещении слишком сухой, я просто немного его наношу, он быстро впитывается и решает все эти проблемы. Дневной крем мечты.

Ночной крем с экстрактом устрицы Black oyster cream

/storage/shares/uploads/files/66482711_695290944258914_3416207581260021760_n.jpg
Эти чудесные звездочки — мой любимый продукт у SANMARINE. Интересная текстура, гелевая, с золотыми вкраплениями: сперва я думала, что это шиммер, но нет, золота после нанесения на коже не видно.

Честно говоря, я использую его не только как ночной крем. Мне очень нравится, как крем смягчает кожу, моментально впитывается, а кожа на ощупь становится шелковистой. Потому я всегда перед выходом из дома раздавливаю одну звездочку (крем очень удобно порционно распределен) и мажусь. А потом еще трогаю лицо, оно такое мягкое и прохладное. Если вы увидите, как я в общественном месте трогаю лицо — теперь будете знать почему.

Кислородная маска с матча Matcha oxygen mask

/storage/shares/uploads/files/naturalEL%20matcha%20oxygen%20mask-720x1000%20%281%29.png
Необычная маска, которая после нанесения начинает пениться. Таким образом, активно насыщает кожу кислородом.

Просто спасительна, если у тебя с утра фотосессия, а вчера была вечеринка.

Пока делала маску 4 раза за 2 недели (рекомендуется не более 2 раз в неделю), кроме быстрого эффекта питания кожи и снятия отечности, заметила, что кожа стала гораздо светлее и нежнее. Но я думаю, это комплексный подход.

 

Тест редакции показал, что при комплексном уходе всего за неделю можно заметить качественные результаты. И мы однозначно сошлись на том, что вся косметика SANMARINE крута, но Black oyster cream — любовь навсегда!

Предыдущий пост
Как ухаживать за кожей, если ты куришь
Как ухаживать за кожей, если ты куришь
Следующий пост
В чем разница между ночным и дневным кремом для лица
В чем разница между ночным и дневным кремом для лица

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.