Какие бьюти-процедуры для лица можно и нужно сделать летом?

Какие бьюти-процедуры для лица можно и нужно сделать летом?
Как ухаживать за кожей лица летом и какие процедуры лучше всего сделать?

О том, на какие процедуры стоит обратить внимание летом рассказываетОльга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/photo_2019-03-22_14-11-54.jpg
Летом кожа очень нуждается в увлажнении и в деликатном, но тщательном очищении, а также в защите от солнца. 

Ввиду того, что в жару кожа склонна к обезвоживанию, а также быстрее загрязняется из-за пота и повышенного салоотделения, - это основное направление процедур и уходов в летний период, независимо от типа кожи. 

Основные правила ухода за кожей летом

Кроме того, помните о нанесении солнцезащитных средств и об обновлении защиты в течение дня, если вы проводите много времени на солнце. 

 

Декоративная косметика также должна быть максимально легкой, чтобы не забивать поры. Идеальное решение - минеральная, например Colorscience. 

А ещё лучше вместо тональных средств использовать средства для ухода с тонирующим эффектом и SPF, например, bb- или cc-крем.

Также не стоит забывать о золотом правиле использования кремов: в теплый сезон днём наносим увлажнение, а на ночь - питание, в холод и мороз - наоборот. 

  • Термальная вода/ увлажняющий мист и очищающие салфетки должны быть вашими верными спутниками, как в режиме офиса, так и на отдыхе. 

Конечно же, в зависимости от типа кожи, есть ещё дополнительные рекомендации, актуальные именно в летний период.

Обладателям жирной кожи необходимо чаще делать чистки — 1 раз в 3-4 недели.

Причем лучше, чтобы эти чистки были нетравматичными, с минимальным механическим вмешательством, так как после нарушения целостности кожи может возникнуть посттравматическая пигментация. В частности, если пренебрегать использованием солнцезащитного крема. 

Оптимальный вариант процедур:

  • вакуумный гидропилинг HydraFacial,
  • лёгкий кислотный или энзимный пилинг, либо их сочетание, например процедура  Лифтинговый пилинг от Image, 
  • нежные абразивные скрабы с дополнительным уходом, например, процедура деликатного очищения кожи от pHformula
  • сочетание очищающих процедур с глубоким увлажнением и освежением кожи, например, Пенный ферментативный уход от iS CLINICAL.

В домашнем режиме для жирной кожи должны присутствовать лёгкие пилинги, а также увлажняющие и себорегулирующие маски в среднем: 2 раза в неделю, либо по необходимости.

Кроме этого, средства для базового ухода должны быть максимально лёгкими, особенно в утреннем режиме: сыворотки на водной основе, невесомые флюиды и эмульсии.

Тем, кому посчастливилось иметь сухую кожу, летом также необходимо ее очищать, увлажнять и давать минимальное питание, чтобы восстановить липидный барьер кожи, а саму кожу сохранить гладкой, упругой и эластичной.

https://dobre.stb.ua/wp-content/uploads/sites/13/2018/12/15/cropped-shot-of-beautiful-woman-in-bathrobe-applying-face-cream-picture-id923660962.jpg

Из процедур для сухой кожи также подойдет вакуумный гидропилинг HydraFacial, особенно с использованием дополнительных сывороток с факторами роста и пептидами для усиления регенерации кожи и устранения морщин.

Процедуры для глубокого очищения кожи  сухой коже также важны, как и жирной, только их стоить делать летом 1 раз в 3-4 недели. 

Великолепное увлажнение, лифтинг и разглаживание морщинок обеспечит массаж лица с дополнительным уходом, например, массаж soy-soy, включающий в себя  продукты на основе гиалуроновой кислоты и фитоэстрогены сои.

В ТЕМУ Как избавиться от растяжек: ТОП простых способов

Также для сухой кожи с разными состояниями (обезвоженность, гиперчувствительность, купероз, воспаления, шелушения) будет актуальным эксклюзивный индивидуальный уход от Kleanthous, с применением пилингов, масок, сывороток, уникального аппаратного воздействия на основе модулированного ультразвука и светотерапии, авторского акупрессурного массажа. 

http://facelift-clinic.ru/wp-content/uploads/2018/12/123-2000x1125.jpg

Кроме этого, если кожа гиперчувствительная и повреждённая солнцем, можно прибегнуть к помощи  коллагеновых масок, которые повышают тургор кожи, уровень увлажененности, усиливают регенерацию и успокаивают кожу.

Предыдущий пост
Как избавиться от растяжек: ТОП простых способов
Как избавиться от растяжек: ТОП простых способов
Следующий пост
Как подобрать солнцезащитный крем по своему типу кожи и не ошибиться
Как подобрать солнцезащитный крем по своему типу кожи и не ошибиться

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!