Как избавиться от темных кругов под глазами: маски, гимнастика и питание

глаза
Как убрать синяки под глазами - этот вопрос интересует все женщин в мире.

Рассказываем, как избавиться от темных кругов под глазами без помощи косметики.

Маски

Если овощ куплен в магазине, выдержи его в холодильнике пару часов. Затем натри на терке и выжми свежий сок. Два ватных тампона обмокни в соке и подержи на веках в течении 10 минут. Можно также положить на веки тонкие кружочки свежего огурца.

Лед

Кусочки колотого льда заверни в пластиковый пакет и положи под глаза на 5 минут. Лед можешь заменить одноразовыми чанными пакетиками. Сначала завари их в горячей воде, а затем остуди в холодильнике.

девушки на кровати

Творог

По десертной ложке свежего творога заверни в небольшие лоскуточки ткани или марлю и положи на веки на 10-15 минут.

Гимнастика

Выполняй эти упражнения регулярно. Они помогут улучшить состояние кожи вокруг глаз и полезны зрению. Глаза плотно зажмурь на 5 секунд, а потом резко открой. Повторяй по 10 раз 3-4 раза в день.

Утром, проснувшись, сядь на кровати, посмотри вверх, вниз, влево, вправо. Делая круговые движения глазами, старайся максимально напрячь их. Выполняй движения в течении 2 минут. 

Смотри вдаль примерно 1 минуту, потом резко переводи взгляд на какой-нибудь самый близкий предмет. Затем снова вдаль. Повторяй упражнение в течении 5 минут.

девушка смотрит в зеркало

Еда

Налегай на цитрусовые (если у тебя нет на них аллергии). В ним много витамина С, который укрепляет стенки глазных сосудов. Желательно огранить употребление соли, а также острой и жирной пищи. 

Иногда причиной появления темных кругов под глазами могут быть постоянное недосыпание или неправильный уход за кожей вокруг глаз. Старайся уделять достаточно времени здоровому сну и прогулкам на свежем воздухе. 

И не забывай, что синяки и мешки под глазами – это маркер проблем со здоровьем. И их нельзя игнорировать.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Правила ухода по-корейски
Как сделать идеальные брови: правила формы и цвета
Следующий пост
Как сохранить загар надолго
5 лайфхаков, которые помогут сохранить загар после моря

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.