Какие процедуры нужно обязательно сделать перед отпуском для здоровья и красоты

пляж
Подготовься к отпуску по-полной!

Собираешься в отпуск? Чтобы отлично себя там чувствовать и быть самой красивой в отеле, рекомендуем несколько процедур, которые помогут тебе ни о чем не волноваться в отпуске.

Мезотерапия

В жарком климате лицо особенно сильно теряет влагу: рискуешь привезти домой несколько новых морщин. Какие уж тут приятные воспоминания об отдыхе?

Потому рекомендуем пройти 4-6 курсов мезотерапии, которая глубоко питает и увлажняет кожу изнутри. Последний курс лучше закончить за неделю до отпуска.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58108921_s-2019.jpg

Солярий

На курортах многие сгорают за считанные минуты, никакие кремы и одежда не спасают. Потому лучше перестраховаться и подготовить кожу к солнцу, посетив 2 раза перед отпуском солярий, 5 минут в каждое посещение достаточно.

Эпиляция

Чтобы не волноваться о раздражении и не тащить с собой бритвенные станки, за пару дней до отпуска сделай эпиляцию. Выбирай между воском и шугарингом — последний больше подходит для нежной и чувствительной кожи.

Важно пройти процедуру хотя бы за сутки до купания в море или бассейне.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6188235_s-2019.jpg

Маникюр и педикюр

Конечно, стоит обязательно позаботиться о красивых ногтях, ухоженной кутикулы и мягких пятках, лучше запишись в салон заранее, ведь сезон отпусков сейчас у многих.

И особенное внимание обрати на стерилизацию инструментов: отказывай салонам, которые не предоставляют развернутой информации об этом процессе.

Татуаж и наращивание

Это совсем необязательная практика, но если ты не хочешь тащить с собой косметичку (к тому же, в море и бассейне с косметикой купаться накладно), можешь просто сделать пудровый татуаж бровей и наращивание ресниц.

Безо всякой косметики это сделает твое лицо ярким. Татуаж лучше сделать хотя бы за пару недель до поездки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34469117_s-2019.jpg

Хорошего отдыха!

Предыдущий пост
5 ошибок в использовании тонального крема, которые делают все
5 ошибок в использовании тонального крема, которые делают все
Следующий пост
корея
6 корейских бьюти-штучек, которые должны быть у каждой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.