6 продуктов, с которыми ты забудешь о прыщах

угри
К тому же, все они такие вкусные!

Прыщи - неприятное явление и бороться с ними зачастую приходится долго. Врачи при комплексном подходе рекомендуют менять систему питания, убрав из нее жирное и слишком сладкое.

Мы согласны. Но не только убирать - но и добавлять. Вкусное, полезное и то, что помогает бороться с прыщами.

Устрицы

В устрицах содержится рекордное количество цинка, а ведь именно этот микроэлемент врачи прописывают при угревой сыпи. Кстати, устрицы еще и - афродизиак, потому если у тебя улучшается сексуальная жизнь, стабильный гормональный фон также поспособствует очистке лица.

Брокколи

Витамины группы В успокаивают кожные воспаления, а витамин К налаживает обмен веществ. К тому же, брокколи способствует выведению из организма висцерального жира, избыток которого тоже может выражаться в качестве прыщей.

Овсянка

Цинк - не единственный элемент, недостаток которого приводит к угревой сыпи. Сочетать его для борьбы с прыщами лучше всего с магнием, а его предостаточно именно в овсяной крупе. Только не покупай каши быстрого приготовления!

Авокадо

Витамин С укрепляет иммунные силы организма, благодаря чему ему легче бороться с сезонными сыпями, а витамин Е повышает барьерную устойчивость кожи, а это значит, что она становится гораздо менее чувствительна к любой сыпи, в том числе и угревой.

Инжир

Как и в овсянке, в инжире содержится рекордное количество магния. К тому же, этот экзотический фрукт снижает активности сальных желез.

Форель

Омега-3 кислоты обладают антибактериальным свойством, которое помогает успокоить кожу, уменьшить сыпь и препятствовать дальнейшим воспалениям.

Предыдущий пост
Спа-салон у тебя дома
Дешево и круто: 5 шагов к идеальному домашнему SPA
Следующий пост
как создать идеальную форму бровей
Бьюти-геометрия: как создать идеальную форму бровей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.