5 ванночек для рук, которые пригодятся осенью и зимой

ванночки для рук
Именно руки первыми страдают от перемены погоды, поэтому осенью им требуется особый уход.

Как только наступает осеннее похолодание, состояние кожи рук, к сожалению, изменяется не в лучшую сторону - она начинает пересыхать и становится шершавой. Поэтому важно не только регулярно увлажнять кремом, но и делать специальные ванночки. Бери на заметку!

Ванночки для рук желательно делать не реже раза в неделю, но лучше чаще. Хорошо, если ты будешь их чередовать.

Масляная

Эта ванночка очень хорошо увлажнит и напитает кожу рук., ведь используются масла *оливок, персика, миндаля, кокоса, жожобы). Слегка масло нужно слегка подогреть, затем вылить его в посуду и добавить 1 ст.л. сока лимона. Теперь опусти руки на 10 минут. После процедуры не мой руки водой - пусть масла впитаются. 

Картофельная

Рецепт, который использовали еще наши бабушки - хоть и древний, но эффективный. Если ты варишь картофель, не спеши сливать воду. Этот отвар отлично заменит крем для рук. Просто окуни свои ручки в теплую воду, в которой варилась картошка, на мину 10 - такая ванночка увлажнит и смягчит твои руки.

ванночки для рук

Глицериновая

Для увлажнения и питания кожи рук в домашних условиях очень полезны ванночки с глицерином. Для этого тебе понадобится 1 ст.л. глицерина, которую нужно развести в двух литрах воды, добавить 1 ч.л. нашатырного спирта и один стакан отвара ромашки. Опусти руки в раствор на 10-15 минут, а потом, не вытирая, смажь их увлажняющим кремом.

Парафиновая

Осенью и зимой особенно необходимы парафиновые ванночки, так как они помогают защитить кожу от воздействия мороза и ветра. Плюс отлично увлажняют, улучшают кровообращение, способствуют заживлению микротрещин, устраняют шелушение. Ты заметишь, что уже после первой процедуры кожа на руках станет мягче. 

Для приготовления ванночки тебе понадобится около 2 кг парафина, который нужно растопить на водяной бане в сосуде с высокими бортиками. Перед процедурой кожу нужно продезинфицировать лосьоном, сделать скраб и нанести крем. В расплавленный парафин руки погружают на 5-7 секунд, затем вынимают и снова опускают. Таких подходов нужно сделать 6-8 раз, пока на руках не образуется толстый слой парафина. Затем нужно надеть полиэтиленовые перчатки, а на них - хлопчатобумажные или махровые рукавицы. Жди 25 минут. Удали остатки парафина и нанеси на руки кпитательный крем.

парафинотерапия

Из сельдерея

Мало кто знает, но отвар из сельдерея также хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу рук. Просто прокипяти несколько небольших корней сельдерея в литре воды в течении 30 минут. В этот отвар опусти руки на 20 минут.

Предыдущий пост
Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага
Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага
Следующий пост
уход за волосами
Каждому по потребностям: важные правила ухода за волосами зимой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.