Спасаем волосы зимой: питательные маски и масляные обертывания

Спасаем волосы зимой
Если будешь придерживаться этих правил, избежишь ломкости волос и посеченных кончиков.

Чтобы мороз, холодный ветер, высокая влажность и головные уборы зимой не навредили твоей шевелюре, обязательно включи в уход за волосами питательные маски и масляные обертывания.

Травяные ополаскиватели для волос

Они уберегут волосы от жесткой воды и предупредят появление перхоти. Для этого лучше использовать отвар из лаврового листа и шишек хмеля (2 ст. л. травяного сырья на 500 мл воды). Залей травы кипятком, доведи до кипения на минимальном огне.

Травяные ополаскиватели для волос

Масляный уход за волосами

Для этой процедуры тебе пригодятся масла авокадо, кокоса, жожоба, макадамии, черного тмина или миндаля. Они лучше всего питают волосы.

Наносить можно только одно масло (ни в коем случае не смешивай их) на сухие волосы перед мытьем. Подогрей масло на водяной бане, затем смажь волосы, надень на голову полиэтиленовую шапочку и укутай махровым полотенцем. Держи масло на волосах 1,5-2 часа. Смой теплой водой и шампунем. После мытья нанеси бальзам для волос.

Масляный уход за волосами

Глиняная маска для волос

Обыкновенную косметическую глину разведи водой до консистенции сметаны и нанеси на волосы на 20-40 минут. Затем накрой голову полиэтиленом и оберни махровым полотенцем. Смой маску прохладной водой.

Для сухих и ослабленных волос подойдет розовая и серая глина; для жирных – зеленая и красная: для всех типов волос голубая и желтая. Глина устраняет перхоть, регулирует работу сальных желез, выводит токсины и обеззараживает кожу.

Глиняная маска для волос

3 правила зимнего ухода за волосами

Чтобы маски и ополаскивания не были напрасными, придерживайся зимой таких правил.

  • Прячь волосы

Выходя на улицу, обязательно надевай головной убор ли теплый шерстяной платок. Иначе на морозе волосы будут намокать и обледеневать. Стоит выбирать шапку из натуральной шерсти. Синтетические материалы не дают коже головы дышать, а это плохо влияет на состояние волос.

девушка в шапке

  • Прохладное мытье

Зимой лучше всего ополаскивать волосы прохладной водой. Горячая вода и воздух сделают их ломкими и безжизненными.

  • Расчесывание

Зимой массаж головы и активное расчесывание помогут усилить кровообращение в коже головы. Таким образом, волосы получат больше полезных веществ. Используй расческу с натуральной щетиной. Она не только позволит избавиться от "электрических" волос, но и не будет ломать их.

девушка расчесывает волос

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
3 осенние укладки, которые подойдут под шапку и легко делаются дома
3 осенние укладки, которые подходят под шапку и легко делаются дома
Следующий пост
Что нужно знать о классическом массаже для лица, чтобы предотвратить морщины
Что нужно знать о классическом массаже лица, чтобы предотвратить появление морщин

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.