SPA-программа: 4 шага, которые вернут молодость рукам

руки девушки
Подари своим рукам бережный уход, и они не выдадут твой возраст!

Если ты хочешь, чтобы твои верные руки всегда выглядели образцово и не поддавались влиянию возрастных изменений заложенных природой, окружи их заботой и нежностью. Для каждой женщины важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут справиться с быстро стареющей кожей рук.

Очищение 

Вымой руки. Лучше использовать жидкое мыло или натуральное, на основе растительных экстрактов и масел обычное туалетное мыло содержит слишком много щелочи, которая сушит кожу. Мой руки не слишком горячей водой, а напоследок ополаскивай прохладной. Такая контрастная процедура подтягивает и тонизирует кожу, а также делает менее заметными вены на тыльной стороне ладоней. 

Раз в неделю обрабатывай руки скрабом и делай пилинг (можешь просто нанести на руки кашицу из кислых ягод: калины, клюквы). 

В ТЕМУ: 8 важных правил, как уберечься от цистита

  • Натуральный скраб 

Для кожи рук подходит мелкозернистый нежный скраб (можно взять тот, который ты используешь для лица, или приготовить средство самостоятельно). Смели в кофемолке морскую соль и смешай ее с жирной основой (это убережет кожу от микротравм): оливковым маслом, жирными сливками, сметаной. Обработай скрабом руки, уделяя особе внимание зоне вокруг ногтей. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75409367_l-2015.jpg

Ванночки из подогретого оливкового масла укрепляют ногти и делают кожу шелковой! Одну порцию масла можешь использовать несколько раз. 

Глубокое питание 

Кожа на тыльной стороне ладоней содержит в пять раз меньше сальных желез, чем, например, на спине или животе. Поэтому ей нужно постоянное увлажнение и питание. Применение кремов для рук несколько раз в день обязательный минимум. Кроме того, дважды в неделю устраивай рукам сеанс глубокого питания. Делай ванночки из оливкового масла и наноси тонким слоем масло жожоба (миндаля, абрикосовых косточек) и надевай на 15-20 минут плотные рукавички. 

В ТЕМУ: Рак молочной железы: мифы, о которых следует забыть

  • С кремом по жизни 

Приобрети несколько баночек крема для рук: один держи в сумочке, другой – на работе, а третий – дома. Это необязательно должно быть дорогое средство – для базового ухода достаточно, чтобы в крем входили питательные компоненты. 

В качестве крема для рук можешь использовать детское масло или крем для лица, который по каким-то причинам тебе не подошел. Наноси крем на руки после каждого контакта с водой, а также после возвращения с улицы (в холодное время года) – и проблема сухой кожи и преждевременных морщин тебя не беспокоит. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_275225824_l-2015.jpg

Осветление 

Пигментные пятна выдают возраст даже самых холеных ручек. Непросто в прежние времена аристократки носили кружевные перчатки даже летом: появление возрастных пигментных пятен вызвано именно чрезмерной инсоляцией. Нам же придут на помощь кремы с УФ-фильтрами: в теплое время года этот компонент должен обязательно входить в твой крем для рук. Помогут также специальные осветляющие сыворотки, из салонных процедур глубокий пилинг, из домашних маска из размятой в кашицу зелени петрушки. 

Маникюр 

Делай его каждые две недели дома или в салоне. Достаточно при помощи пилочки придать форму ногтям и подправить кутикулу.  Если ты будешь регулярно отодвигать кутикулу деревянной палочкой и смазывать ее специальным смягчающим средством, то срезать ее будет не нужно. Два-три раза в неделю (а в идеале каждый день) наноси на кутикулу и кожу вокруг ногтей масло  оно питает кожу и помогает избежать трещин и заусенцев.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21832119_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Как правильно подобрать бюстгальтер: советы врача онкомаммолога

  • Маникюр в модных тонах 

Красный маникюр – это вечная классика. Это один из главных оттенков для холодной половины года. К самым актуальным на зимний сезон можно смело отнести оттенок спелой вишни, а также насыщенный алый тон. 

Нюдовая палитра все еще останется в чарте модных оттенков лаков. Эти тона выручат в любых ситуациях, а в зимнем сезоне пригодятся любителям минимализма и тем, кто не любит яркие оттенки. 

Если ты любишь необычные варианты маникюра, выбирай лавандовый оттенок – с ним не прогадаешь. Ведь этот цвет будет одним из самых модных в маникюре на 2020 год. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Салонный пилин
Салонный пилинг: мой дневник молодости
Следующий пост
окрашивание 2020
Тренды: самые модные окрашивания начала 2020 года

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.