Уход за лицом: 3 необычные маски для кожи

девушка лицо
Некоторые старинные рецепты красоты не утратили своей актуальности до нынешних дней. Попробуй и оцени сама проверенные веками beauty-секреты! Предлагаем три маски для кожи лица.

Если ты предпочитаешь делать домашние маски для лица, то предлагаем тебе несколько простых и эффективных варианта.

  • Нинон де Ланкло, знаменитая французская красавица, пользовалась успехом у мужчин до глубокой старости. Она не спешила делиться секретами своей красоты, но разве бывают у женщин идеальные тайны? Итак, омолаживающая маска для кожи от легендарной Нинон. Вскипяти полстакана молока, добавь чайную ложку свежевыжатого лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нужно нанести на лицо, шею и плечи и подождать, пока она высохнет. Затем смыть.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25768895_m-2015.jpg

  • Английская королева Анна Болейн регулярно питала кожу лица и волосы такой маской: кусочек лимона она заливала кипящим молоком и оставляла для сворачивания. Простоквашей королева протирала лицо, а сыворотку в качестве питательной маски ей наносили на волосы.

В ТЕМУ: Питание или увлажнение: пойми свою кожу

437

  • У венецианских куртизанок хорошая кожа выполняла роль "резюме" в процессе поиска работы. Поэтому жрицы любви не жалели времени на уход за лицом. Они использовали регулярные маски для лица с оливковым маслом: кусок ткани пропитывали маслом и клали на лицо. Сверху на 15 минут накладывали горячее полотенце. Результат был потрясающим! Эта маска подходит для сухой кожи, а также если есть шелушение.

Источник информации: "Твое здоровье", 1, 2016

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
вода красота
Сила женской красоты: просто добавь воды
Следующий пост
Голубые глаза
5 способов выглядеть моложе на 5 лет без пластики и уколов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.