5 самых распространенных вещей, которые способны продлить жизнь твоему маникюру

Маникюр
Как говориться, на плохом фундаменте крепкий дом не построишь, поэтому первые несколько важных моментов относятся к подготовке к нанесению маникюра.

Если ты не фанатка «колдовать» через день над новыми узорами на своих ноготках – то, скорее всего, ты бы хотела продлить безупречное состояние своего маникюра. Рады сказать, что соблюдая несколько простых правил, даже без гель-лака твое покрытие может продержаться неделю.

 

Обновляй покрытие прозрачным топпером или маслом

Топпер, конечно, даст более выраженный эффект, его следует наносить раз в 2-3 дня. Масло так не держится, поэтому его нужно обновлять 1-2 раза в день. Оба средства, по сути, делают одно и то же – формируют дополнительную защитную пленку на поверхности лака, как мы поступаем, например, с экранами телефонов. Согласись, что проще переклеить новую пленочку, чем затевать полноценный ремонт?

девушка с маникюром

Возьми за правило мыть или стирать что-либо только в резиновых перчатках

Поверь, за этот пункт тебе скажет «спасибо» еще и кожа рук, которая очень быстро стареет от постоянного воздействия щелочей из моющих средств. Кроме того, ослабленные бытовой химией ногти сильнее ломаются и проще сдаются перед грибковыми инфекциями. Что касается лака, то горячая вода, абразивные щетки и мыло образовывают микротрещинки на гладкой поверхности, между ногтем и лаком попадают вода и воздух, от сего он может «облететь» даже на следующий день.

Не забывай обезжирить ногти перед нанесением лака

Да, кутикулу вокруг ногтя стоит обезопасить, смазав ее жирным кремом или вазелином, но это совершенно не касается ногтевой пластины! Любой крем создаст тонкую пленку на поверхности ногтя, из-за которой лак не сможет как следует схватиться с ней. Поэтому прекрати старательно смазывать руки перед нанесением лака.

Чтобы убедиться, что ногти обезжирены – просто протри их салфеткой с жидкостью для снятия лака (без ацетона). Если на ногте появится белесый налет – значит на его поверхности обезжирена, если такого эффекта нет – хорошенько вытри его салфеткой.

девушка с маникюром

Каждый слой лака должен полностью высохнуть

Раз уж ты выделила время, чтобы сделать маникюр дома – то используй его с толком. Чтобы предыдущий слой лака хорошо закрепился, делай перерывы в 10 минут между нанесениями. В конце концов, тебе-то не нужно спешить к приходу следующего клиента, как мастеру в салоне. Летучие компоненты должны полностью испариться, чтобы покрытие было максимально стойким.

Не суши лак феном

Этот пункт дополняет предыдущий – горячий воздух, в принципе, вреден покрытию, он повреждает его структуру и может вызвать появление пузырьков. Если ты все-таки хочешь ускорить процесс сушки ногтей – используй специальные спреи и топеры-сушки для лака. Если не позаботилась об этом заранее – поможет емкость с ледяной водой, в которую нужно опустить ногти хотя бы на 2 минуты, и капелька масла на ноготь после этого.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
макияж при проблемной коже
Идеальный тон: 5 нюансов нанесения макияжа для проблемной кожи
Следующий пост
маски для роста ногтей
Маски для роста ногтей: 5 самых действенных рецептов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна