ТОП-4 антитренда в маникюре 2020 года + модные альтернативы

Маникюр
В двух словах особенности маникюра 2020 года можно описать как: «сдержанность и классика».

Если ты стойко перетерпела все колебания модных весов, и осталась верна излюбленному «френчу», ты снова на актуальной волне! Если же душа, все-таки, требует новенького, то мы расскажем, как не дать салонам потратить запасы старого, неактуального лака на твоих ручках.

Неоновые ногти

Да, в прошлом году мы все вдоволь поиграли в спортивные ретро-80 с салатовым велосипедками и ногтями в тон. И хотя 2020 год все так же черпает вдохновение из 80-х, но уже в более спокойных его, классических чертах: сдержанные тренчи, мужские объемные жакеты, юбки-плиссе. Согласись, что маникюр кричащих оттенков будет смотреться крайне странно в таком сочетании. Сюда же смело отнеси «радужные ногти», когда каждый ноготок красится в отдельный цвет.

Дизайн с крупными стразами и глитером

Еще раз скажем: скромнее, сдержаннее, немного в стиле «Гордости и Предубеждений». Вот залог стильных ноготков. Это никак не вяжется с россыпью самоцветов, густо налепленных на твой пальчик. Да и давай будем честными, все эти «фигурные выступы» очень неудобно носятся и обваливаются быстрее остального маникюра. Тебе не надоело каждый раз ходить и ремонтировать по одному ногтю?

Супер-длинные наращенные ногти

Поиграли в китайских принцесс с ногтями такой длины, что точно невозможно сделать ничего по хозяйству, и хватит. Теперь обратимся к европейским представителям знати, а они никогда не щеголяли длинной ногтей, подходящей под категорию «холодное оружие». Так что смело спиливай не самые удобные в повседневности длинные острые ногти, отдавай предпочтение классическим: мягкому овалу и мягкому квадрату.

Френч с цветным краем

Лучше цветного френча может быть только френч с черными краями, будто ты только встала от любимой грядки, где сажала тюльпаны. Нет, если честно, мы даже не представляем, как он мог быть модным.

В заключении скажем, все рекомендации выше - это не догма. И то, какого именно цвета у тебя маникюр, вопрос вторичный, по сравнению с тем, насколько у тебя, в принципе, ухоженные ногти.

Предыдущий пост
Мифы о косметике
Правда или нет? Разрушаем популярные мифы о косметике
Следующий пост
Тренды макияжа 2020
Топ-5 трендов макияжа, которые освежат твой образ осенью и зимой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.