Эпиляция или депиляция: что проще и безболезненней?

эпиляция
Кожа женщины должна быть чистой и гладкой. Допускается только легкий, почти незаметный светлый пушок. Таков закон современной моды, которая предполагает оголение, обнажение и прозрачные наряды.

Чем отличается эпиляция от депиляции, скажет не каждая из нас. А на деле все банально просто.

Депиляция

Депиляция предполагает удаление нежелательных волос с тела с помощью воска, кремов, электродепиляторов или даже пинцета. Данная процедура дает не долгосрочный эффект, потому что волос начинает расти заново по истечении недели.

Эпиляция

Эпиляция навсегда избавляет от нежелательной растительности в любом месте. В процессе проведения процедуры фолликулы волос разрушаются под воздействием электрического тока или же лазера.

/storage/shares/uploads/files/01%2811%29.jpg

  • Как правило, депиляция менее затратная, не занимает много времени, не имеет противопоказаний, но не такая эффективная, так как дает краткосрочный эффект.
  • На эпиляцию придется потратиться, но результат потрясающий. Хотя главным минусом является некоторая доля риска и наличие противопоказаний.

Виды депиляции

  • Крем для депиляции – специальный состав за 3-5 минут растворяет волоски, позволяя избежать раздражения и боли. Но во время такой процедуры выделяется сероводород, способный стать причиной аллергии, поэтому часто прибегать к кремам-депиляторам не стоит.
  • Бритва – первый по популярности способ борьбы с нежелательными волосами. Минус в том, что со временем волосинки темнеют и становятся жестче, а также часто возникает раздражение после бритья. Несмотря на это, бритва незаменима.
  • Ручной эпилятор – небольшое устройство для домашнего использования выдергивает волоски с корнем, потому наслаждаться гладкостью можно до двух недель. Но подводным камнем может стать врастание волосков, которое приводит к воспалительным процессам.

В ТЕМУ:  Сухой шампунь: 5 способов применения, о которых ты не знала

/storage/shares/uploads/files/04%284%29.jpg

  • Шугаринг или биоэпиляция, так как используется натуральный продукт – сахар, а точнее – карамель. Ее наносят на требуемую область, дают застыть, срывая после вместе с волосками. Недорого и сердито, но раздражения и врастания после сахарной депиляции не избежать. При таком способе депиляции со временем волоски становятся тоньше и незаметнее, хотя и не перестают расти.
  • Восковые полоски – на кожу наносится расплавленный воск, поверх которого приклеивается специальная салфетка, которая рывком снимается вместе с застывшим воском и волосками. Гладкость обеспечена до трех недель, вот только болевые ощущения довольно сильные.

Виды эпиляции

  • Любой вид эпиляции делается исключительно в салонах с помощью специального оборудования, каждый из которых также имеет свои плюсы и минусы.  Если не поскупиться на деньги и пройти полный курс ,минимум 6-10 процедур, можно избавиться от нежелательной растительности навсегда.
  • Электроэпиляция – волосяная луковица разрушается с помощью иголки, по которой проходит ток. Подходит всем независимо от оттенка кожи, цвета и структуры волос.

/storage/shares/uploads/files/02%2818%29.jpg

  • Лазерная эпиляция – лазерный луч воздействует на меланин в фолликуле, вследствие чего он разрушается и волосы перестают расти. Этот вид эпиляции подходи светлой коже с темными волосками.
  • Фотоэпиляция – процедура довольно быстрая, при которой световой луч воздействует на ростковую часть фолликула. Подойдет даже тем, у кого волосы и кожа не сильно контрастируют – загорелая или смуглая кожа и темные волосы.

/storage/shares/uploads/files/03%288%29.jpg

Выделить лучший из способов эпиляции и депиляции невозможно – ты должна сама сделать выбор, ориентируясь на возможные противопоказания, стоимость, а также силу болевых ощущений во время процедуры.

Эпиляция и депиляция. Легко и безболезненно!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
девушка весна
Как сделать ресницы длинными и красивыми?
Следующий пост
отбеливание зубов
3 рецепта для отбеливания зубов, которые точно работают!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.