Убери это немедленно: парфюмы, которые не нравятся мужчинам

парфюмы
Выбор аромата - вещь тонкая и очень личная. Мало какое платье может вызывать к себе у женщины такую любовь, как умеют духи.

Самые особенные ароматы женщины «носят» для своих избранников. Поэтому в такой ситуации совсем не хочется услышать из его уст что-то вроде: «Ты тоже чувствуешь этот неприятный запах?». Не попадай в просак и читай, какие духи чаще всего не нравятся сильному полу.

Классические цветочные композиции

Стандартные цветочные композиции, пахнущие розой, гвоздикой, лавандой, ромашкой - уже давно приелись, кажутся скучными, напыщенными и добавляют женщине лет. Нарциссы, фиалки и жасмин - тоже крайне переменчивы во вкусах мужчин - выбирай такие духи с осторожностью. А вот цветы апельсина, тубероза, фрезия - эти запахи чаще всего получают одобрение мужчин.

Пудровые и альдегидные запахи

Как и в первом пункте, слишком эти парфюмы связаны с возрастом. Мало у чьей бабушки не было ее любимого пудрового запаха или же стойкого и бессмертного Chanel No 5. Согласись, мило, когда он хвалит тебя, что ты готовишь как его бабуля, но вот в вопросах запахов это совсем не та ассоциация, которую ты бы хотела вызывать.

Унисекс ароматы

Очень мало мужчин, которым нравятся духи, одинаково подходящие и тебе, и ему. Оставляя шлейф на его рубашке, лучше, если твои духи будут вызывать манящий  образ женственности, чем напоминать о коллеге по работе. Если все-таки ты предпочитаешь подобные ароматы, отдай предпочтение восточным и древесным - эти ноты больше связаны для мужского обоняния с историями о гареме султана, а о тебе как о пленительной гурии.

Слишком насыщенные запахи

«Сначала зашел запах, а потом вошла она» - наверняка, и тебе знакома такая ситуация? Так что мужчины тут не являются каким-то исключением - очень «агрессивные», вызывающие головную боль запахи не нравятся никому. Причем такого нежелательного эффекта можно добиться почти любым ароматом, если слишком перестараться с нанесением. Помни, что духи должны быть твоей изюминкой, дополнением, а не главным действующим лицом.

Запахи еды

Речь не идет о запахе жареной картошки, хотя и он мало кого порадует при тесном общении. Но суть примерно та же: мужчинам не нравятся запахи пряностей и специй, связанные, скажем так, с первыми и вторыми блюдами - куркума, кориандр, гвоздика, кардамон. Сразу хочется пойти, перекусить, а не мило пообщаться с девушкой. В то же время, к «дессертным» запахам ванили, корицы, ореховых нот у мужчин такого отторжения не возникает. Может, ему приятнее считать тебя своей плюшечкой? 

Нелюбовь к запаху - это практически бессознательное явление Скорее всего, он не сможет объяснить тебе, почему одни духи для него удушающие, а другие, с похожими нотами - абсолютно приемлемы. Очень часто, в нашей голове определенный запах связывается с каким-то конкретным, возможно неприятным, человеком. Поэтому, если он очень просит тебя не носить больше вот эти духи, то гораздо проще подобрать какую-то альтернативу, чем раскапывать все секреты в шкафу его подсознания.

Предыдущий пост
идеальный маникюр
Руки вгору: 7 засобів для ідеального манікюру
Следующий пост
блогер
ТОП-6 популярных бьюти-блогеров, на которых тебе стоит подписаться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.