50 оттенков синего: как избавиться от кругов под глазами?

синяки
Панда - один из самых трогательных и милых зверей на планете, за которым можно наблюдать с умилением часами. Но когда ты находись некоторое сходства с ней у себя, становиться не так уж и весело. Да-да, мы сейчас говорим о темных кругах под глазами.

Каждая из нас, время от времени, сталкивается с этим неприятным явлением, а некоторые сражаются с ним изо дня в день. Ни для кого не секрет, что в основе причиной появления темных кругов под глазами лежит наша хроническая усталость, неправильное питание, недосып и постоянные стрессы, с которыми приходиться ежедневно сталкиваться. В редких случаях - генетика или состояние здоровья - тут уже нужно обращаться к специалистам.

Если беспокоящие тебя круги под глазами не приобрели хронический характер, избавиться от них можно самостоятельно.

Пей воду

Все простое – гениально. Обычный стакан воды, выпитый вовремя, спасет тебя от обезвоживания и предотвратит появление мешков, а затем и темных кругов под глазами. Запомни, 8-10 стаканов воды каждый день - и организм ответит  благодарностью.

Соблюдай водно-солевой баланс

Убери из рациона (или максимально уменьши) газированные напитки, кофеин и соль. Эти продукты  задерживают влагу в наших клетках - от этого и мешки, а она должна беспрестанно циркулировать, выводя токсины. Соблюдение водно-солевого баланса в организме – залог здорового внешнего вида. Регулярные  походы в баню или сауну могут навсегда тебя избавить от такого неприятного явления, как круги под глазами.

Кубики льда

Если же этот дефект нужно устранить немедленно, можно воспользоваться кубиками льда с мятного настоя. Лед с мятой быстро снимут отечность под глазами: держать следует не больше 5 минут, чтобы не навредить мелким сосудам, ведь там самая нежная и тонкая кожа.

Компрессы из чайных пакетиков

Компрессы из чайных пакетиков под глаза - для любительниц экономить. Рецепт прост: после использования по прямому назначению, положи чайные пакетики на минут 10 в холодильник, а затем под глаза - минут на 15. Это средство использовали еще наши мамы.

Крема, патчи, гели и сыворотки

Среди косметических средств существует множество всевозможных продуктов предназначенных для устранения темных кругов под глазами. Это и крема, и патчи с разнообразными вытяжками и экстрактами, гели и сыворотки. Выбор и ценовая политика средств разнообразна - можно подобрать на любой бюджет и под любой типаж кожи.

Микротоковая терапия, ионофорез или аппаратный массаж

Можно использовать более радикальные меры и прибегнуть к аппаратным процедурам, таким как микротоковая терапия, ионофорез или аппаратный массаж. Все эти процедуры направлены на улучшение лимфоотока и стимуляцию циркуляции крови.

Предыдущий пост
Как пользоваться антисептиком
Как пользоваться антисептиком, чтобы не навредить коже
Следующий пост
волосы
Локони як у рекламі: 12 порад, які допоможуть волоссю рости швидше

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.