Как снять нарощенные ресницы и не лишиться своих: 3 безопасных способа

Ресницы
Что делать, если время эксплуатации накладных ресниц истекло, а снять в салоне нет возможности? Не ходить же с тремя пучками в разных углах глаза, дожидаясь, когда они уже сами выпадут. Конечно нет!

Выход есть: немного знаний, терпения и стараний - и ты уже без накладных ресничек, причем с наименьшими потерями своих. Снять нарощенные ресницы в домашних условиях не так уж и сложно. Главное - действовать аккуратно и использовать качественные средства для их снятия, чтобы никоим образом не навредить настоящим ресницам и не повредить глаза.

Горячий метод

Тепло и пар тоже могут облегчить задачу со снятием накладных ресничек. Если ты счастливая обладательница камина, можешь просто посидеть вблизи огня некоторое время - велика вероятность, что даже не заметишь, как избавилась от накладных ресниц. То же самое может случиться в бане или сауне. Если их в твоем распоряжении нет, то процедура сродни ингаляции по старинке под простыней над паром произведет тот же эффект. Достаточно провести над паром 10-15 минут - и наращенные ресницы начнут отставать.

Действуй профессионально

Также можно заказать через интернет профессиональные средства для снятия накладных ресниц. Дебондер и ремувер - это то, чем нам снимают ресницы в салонах. Оба средства не что иное, как растворитель клея. Потому использовать их следует очень осторожно, чтобы не навредить нежной коже вокруг века и глаз. Разница между этими двумя средствами состоит лишь в том, что дебондер - более агрессивный и быстродействующий, а ремувер же имеет более мягкий состав.

ресницы

Процедура начинается с подготовки глаз, а именно - под нижнее веко по линии роста ресниц наклеиваем имеющийся патч или пол ватного диска. При помощи ватной палочки наносим равномерно, распределяя ремувер (дебондер). Ждем несколько минут - точное время указано в инструкции к средству - и при помощи щеточки для туши или зубной щетки аккуратно отодвигаем отклеившиеся ресницы. По окончанию желательно протереть веки мокрым ватным диском или легким очищающим лосьоном, чтобы убрать остатки растворителя. Вот и вся процедура.

Бабушкин метод

Если идти совсем народным методом, то тут нам поможет растительное масло. Клей, на которые крепят наращенные ресницы, хорошо растворяются при контакте с жиром. Масло может быть любым: оливковое, репейное, касторовое, льняное, кукурузное - да практически любое, которое имеется под рукой.

Главное, проверь, что у тебя нет на него аллергии. Репейное и касторовое масла, к тому же, прекрасно стимулирует рост и восстанавливает натуральные ресницы при регулярном нанесении.

Предыдущий пост
Расческа
Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос
Следующий пост
парфум
Обережно, підробка: як захиститися від купівлі фейкових парфумів

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.