Особенности эпиляции зоны бикини: все, что ты хотела знать, но боялась спросить

Эпиляция
Как сделать эпиляцию правильно и вовремя, чтобы избежать неприятного раздражения и не прятать, подкаченную за время карантина, попу в парео или шорты?

Пляжный сезон наносу, подготовительные моменты подходят к завершению, лишние килограммы сброшены, пляжные обновки и средства защиты от ультрафиолета куплены. Теперь дожидаемся теплых солнечных дней и послабления карантина. Остались мелкие штрихи по усовершенствованию зоны бикини - об этом мы и поговорим.

Основные виды эпиляции зоны бикини

Глубокую эпиляцию ее еще называют бразильской. Под ней подразумевают полное удаление волос в области лобка, гениталий, и промежности.

А вот французская эпиляция - удаление волос везде, за исключением лобка, на котором оставляют узкую полоску волос, треугольник или еще какую-нибудь затейливую фигуру.

Классическая эпиляция - когда волосы удаляться исключительно по линии нижнего белья.

Средняя эпиляция предполагает частичное удаление нежелательных волос с лобка и ягодичной зоны.

Способы эпиляции зоны бикини

На сегодняшний день существует два способа удаления волос в интимной зоне:

  • эпиляция - метод, при котором удаление волоска происходит с разрушением луковиц. Волосок удаляется с корнем, в следствии чего структура волос ослабевает и при регулярности процедур они пропадают вообще.
  • депиляция - очень быстрый способ удаления волос без повреждения волосяной луковицы. Но эффект не очень продолжительный - от нескольких дней до двух недель.

В свою очередь эти два способа удаления волос разделяться на огромное количество видов, у каждого из которых есть свои нюансы преимущества и недостатки. Так, среди эпиляции выделяют: лазерную, электро, фото и elos эпиляцию. Депиляция бывает при помощи бритвы, депиляция воском, кремами, фито-смолой, шугаринг (с использованием сахара).

Некоторые виды удаления волос весьма болезненные. Да и зона бикини очень чувствительна, потому во избежание болезненных, неприятных ощущений можно применять обезболивающие средства, например, лидокаин.

  • Кремы-депиляторы

Частое бритье зоны бикини приводит к воспалительным процессам на коже и видимой «щетине», которая со временем становиться все жестче и грубее. Можно использовать крема-депиляторы, как альтернативу бритве, но к выбору стоит подойти внимательно. Не плохо для начала протестировать на менее чувствительном участке кожи.

  • Шугаринг

Метод шугаринга и использование воска тоже весьма схожи. Для девушек страдающих от врастания волос и обладательниц очень чувствительной и склонной к аллергии кожи - лучше отдать предпочтение шугарингу. Хоть эта процедура и не так быстра, как депиляция воском но зато гипоаллергенность гарантирована. Результат же от обеих процедур будет радовать вас на протяжении 2-3 недель.

Эпиляция это долгоиграющий и финансово затратный процесс, но и результат после него остается на долгие годы.

Предыдущий пост
Матча
Чай матча: суперфуд, который очищает и замедляет старение кожи
Следующий пост
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.