Домашнее обертывание: как избавиться от лишних сантиметров за неделю

Обертывание
Как сделать талию и избавиться от целлюлита? Несколько действенных способов тебе в помощь.

Обертывания - один из эффективных способов улучшить состояние кожи, предотвратить растяжки и продвинуть тебя в пути к осиной талии. Сегодня разберем, какие средства выбрать для домашних обертываний от целлюлита и для похудения?

Как работают домашние обертывания?

Обертывания для тонкой талии можно разделить на 2 типа: холодные и горячие. Оба вида будут полезны и эффективны, но принцип действия и результат - разные. Если тебя волнует дряблость кожи, сосудистые звездочки и сетка на ногах или заметные поры - выбирай холодные обертывания. Если ты хочешь применить обертывания от целлюлита и улучшить питание кожи, стимулировать сжигание жира на каких-то участках - выбор за горячими рецептами. 

  • Во время холодных обертываний организм активно тратит энергию на то, чтобы согреться, сужаются капилляры и сосуды, происходит лимфодренаж, уходит отечность -  за счет этого уменьшаются заветные сантиметры.
  • Горячие обертывания работают по-другому. Они наоборот - стимулируют приток крови к нужным участкам, повышают обменные процессы, кожа быстрее обновляется, удаляются застойные процессы. Чем активнее кровоток - тем больше шансов, что из этой зоны организм будет расходовать жировые запасы. Кроме того повышается тургор кожи и за счет этого «апельсиновая корка» сглаживается.

В сочетаниями с другими мерами ты за 2-4 недели сможешь избавиться не только от целлюлита, но и от 2-3 см в талии и бедрах, при это не придется изнурять себя низкокалорийными диетами. 

Правила эффективных обертываний для похудения 

Обертывания имеют накопительный эффект - лучше всего делать их курсами по 8-14 процедур по 2-4 раза в неделю, можешь чередовать несколько активных веществ.

Перед началом процедуры нельзя есть как минимум 2 часа, в идеале - делать обертывания для тела натощак. После окончания процедуры необходимо воздержаться от приема пищи еще час, поэтому длительные обертывания оставь все-таки на вечернее время.

Для ночных обертываний важно подбирать компоненты, которые не испортятся и не вызывают зуд, жжение и аллергические реакции. Лучше закажи специальные антицеллюлитные крема, гоммажи и средства для обертываний.

Похудеть только благодаря обертываниям, уплетая дальше шоколадки - все-таки не получится. Да, обмен веществ улучшится, отеки спадут, кожа станет упругой, но сами жировые отложения могут убрать только сбалансированное питание и физические нагрузки.

Дополнительный эффект дадут массажи - обычный, лимфодренажный, вакуумный или с роликовыми массажерами в промежутках между процедурами. Изучи простые техники - это не займет много времени и сил.

Противопоказания к обертываниям

Как и у любых других косметических процедур, у обертываний есть свои противопоказания. Среди них:

  • беременность; 
  • онкологические заболевания;
  • ОРВИ;
  • повреждения кожных покровов;
  • Сильное утомление и плохое самочувствие;
  • Варикозное расширение вен (для горячих обертываний).

Любые виды депиляции необходимо провести не менее чем за 24 часа до обертывания в нужной зоне, чтобы успело сойти раздражение кожи. При обертываниях с красным перцем, горчицей, имбирем, цитрусовыми и другими распространенными аллергенами необходимо провести тест на коже до начала процедуры. В любом случае, «жгучие» рецепты не стоит применять на дольше чем 4 часа.

Если ты используешь покупные средства для обертываний, не смешивай разные продукты, в особенности - от разных производителей. Не нужно слишком туго обматываться пленкой - ее назначение сохранить тепло и чистоту твоей одежды, а не передавить тебе сосуды.

Как подготовиться к обертываниям?

Правильная подготовка - залог успеха, особенно когда на кону наша стройность и красота тела. Обертывания для тела будут в разы эффективнее, если ты не забудешь о нескольких простых шагах перед ними:

  1. Прими душ (в идеале - контрастный), хорошо разотри тело массажной щеткой;
  2. Отлично если ты используешь скраб, например кофейный, солевой или миндальный. 

Эти два пункта помогут улучшить приток крови к проблемным зонам, чтобы активные вещества из смесей для обертывания лучше проникали в кровоток. Скраб отшелушивает ороговевшие частицы кожи, чтобы состав лучше прилегал к ней и повысит дренаж лимфы, даст веществам действовать по-максимуму.

После чего насухо вытрись полотенцем, подготовь себе пищевую пленку для обматывания поверх состава и удобную теплую одежду. Флисовой пижамы или костюма из двунитки вполне достаточно, не нужно натягивать на себя лыжный костюм - длительный перегрев не очень полезен организму и может приводить к обезвоживанию и усилению воспалительных процессов.

Рецепт медового обертывания для похудения живота 

С чем борется: отеки, воспаления на коже, высыпания, жировые отложения, недостаток питания кожи.

Как сделать: 2 сл. ложки меда растопи на водяной бане, добавь неколько капель эфирного масто мяты и апельсина или грейпфрута. Теплый состав нанеси на кожу живота, боков, поясницы, сверху оберни несколько раз пищевую пленку. Обернись большим полотенцем - теплый мед может пытаться вытечь из-под пленки. Оставь на 2-3 часа, затем тщательно смой. 

Домашнее кофейное обертывание от целлюлита

С чем борется: Кофеин - известное средство для лучшего расщепление жира. Повышает дренаж, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи.

Как сделать: 2 ч. л. молотого кофе смешай с 2 ч. л. теплого оливкового масла, добавь несколько капель эфирного масла любого цитрусового. Теплый гоммаж из кофе массажными движениями распредели по бедрам, немного помассируй, оберни пленкой и оставь на 30-60 минут.

Коричное обертывание для похудения живота на ночь

С чем борется: застойные процессы, воспаления, низкий лимфоток. Из-за комбинации с голубой глиной - имеет омолаживающий эффект, насыщение тканей минеральными веществами

Как сделать: Пакетик голубой глины смешать до кашицеобразного состояния с оливковым маслом и добавить 2 ч. л. порошка корицы. Нагреть на водяной бане до приятной телу температуры, обмазать область живота, обмотать пленкой и оставить на 6-9 часов. Лучше всего начинать процедуру в районе 10 вечера, потому что после в организме вырабатывается гормон, способствующий более эффективному расщеплению жира.  

Холодные обертывания для талии с ламинарией

С чем борется: уменьшение объемов, разглаживание морщин и увеличение упругости кожи, повышение дренажа тканей.

Как сделать: 100 г. пластинок ламинарии залей 1 л. воды комнатной температуры и оставь набухать на 30-40 мин. Аккуратно разложи набухшие водоросли, зафиксируй поверх пленкой, оставь на 60 минут.

Детокс-обертывания с какао

С чем борется: преждевременное старение кожи, целлюлит, сухая кожа, выводит токсины, укрепляет сосуды.

Как сделать: 2 ст л. какао смешай с 1 ст. л. оливкового или миндального масла, добавь 1 ч. л. сока алоэ. перемешай до равномерности и нагрей на водяной бане до 70-80 градусов. Дай остыть до комфортной температуры, добавь 0,5 ч. л. молотого имбиря и пару капель эфирного масла грейпфрута. Завернись пленкой и отправляйся под одеяла на 2-3 часа.

Предыдущий пост
Маникюр лето 2020
10 оттенков лаков для ногтей, которые будут в тренде летом 2020
Следующий пост
лазерная эпиляция
ТОП-5 причин сделать лазерную эпиляцию диодным лазером Lumenis LightSheer Desire

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.