Секреты красоты украинского хореографа Алены Шоптенко

Алена Шоптенко
Чтобы на протяжении долгих лет оставаться идеалом для многих своих почитателей, Алене Шоптенко приходится немало потрудиться. Узнай секреты красоты звезды и бери пример!

Хореограф Алена Шоптенко призналась во время интервью для канала «Украина», что времени на косметические процедуры практически нет, потому что у нее маленький ребенок.

Я мама и не всегда успеваю за собой ухаживать. Каждая женщина, у которой есть дети, согласится, что часто приходится совмещать. Например, принимать душ, пока ребенок сидит на горшке и рассматривает книжки. И ты быстро моешься, рассказывая при этом про поезд или про пожарную машину. Нужно постоянно что-то комментировать, потому что ребенок требует внимания. Он ведь спрашивает, что это за машина, и ты будь добра ответить

– объяснила хореограф.

Алена Шоптенко

По словам хореографа, в такой ситуации очень сложно устроить длительный уход, который хотелось бы себе позволить. Шоптенко считает, что с лицом должен работать профессионал.

Мне очень повезло с косметологом. Первое, что она попросила сделать – выслать фото всех составов тех средств, которыми я пользуюсь. И она мне сразу сказала: «Вот это выбросить, а это оставить». И поверьте мне: хорошее косметическое средство зависит далеко не от стоимости косметики и от ее бренда. Если вы видите, что в кремах рядом указаны аква и глицерин, то это очень устаревшая формула, которой не стоит пользоваться. Вы вначале будете видеть какой-то эффект, но важно знать, что это два компонента, которые «спорят» друг с другом и вытягивают влагу из вашей кожи. Если глицерин указан немного дальше, то косметическое средство можно использовать. Мы ведь знаем: то, что находится дальше всего, его и по количеству меньше в составе. Поэтому я всегда обращаю внимание на состав крема

– сказала хореограф.

Алена Шоптенко

Алена также поделилась бьюти-находкой.

Я обнаружила, что масло для душа – отличное средство по уходу за телом. Я только этим спасаюсь: кожа после применения масла не кажется сухой. Я чувствую, что кожа другая, нежели после использования геля

– поделилась хореограф.

Предыдущий пост
Beauty-рацион на лето
Beauty-рацион на лето: секреты идеальной кожи от Виктории Сеник
Следующий пост
Летний уход за лицом и волосами
Летний уход за лицом и волосами: ТОП-4 рецепта масок из клубники

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.