Легко и просто: простые лайфхаки для маникюра, о которых должна знать каждая девушка

Как сделать маникюр в домашних условиях
Каждая попытка сделать себе маникюр превращается для тебя в ад? Без паники. Лови пару секретов и проверенных лайфхаков о том, как сделать себе идеальное покрытие.

Ухоженные ногти для девушек – это очень важно, они завершают любой образ. Но если у тебя неаккуратные, то ни прическа, ни макияж тебя уже не спасет.

Лови несколько советов, с ними твои ноготки всегда будут в идеальном состоянии.

Долой лишнее

Удаляй кутикулу! Ни один лак не будет красиво смотреться на ногтях, если ты не уберешь кожу вокруг ногтя! Для этого очень удобно использовать специальную керамическую палочку, которую нужно смочить в воде и снять с ее помощью все ненужное.

  • Совет: чтобы кутикула легче удалялась, опусти руки в емкость с теплой водой на 5-10 минут. Можешь добавить туда немного морской соли, после такой ванночки пальчики будут смотреться намного лучше.

Всегда в форме

Форма для ногтей тоже очень важна. Пусть они будут короткие или средней длины. Огромными когтями уже никого не удивишь. Чтобы красиво и аккуратно их запилить тебе понадобится пилка средней жесткости и немного усердия. В этом деле лучше не торопиться.

Как сделать маникюр в домашних условиях

Добавь красок!

После того, как ты провела все процедуры, о которых мы написали выше, можно спокойно приступать к малярным работам. И это, пожалуй, самая сложная часть в маникюре.

Самое главное правило перед покраской – это обезжиривание ногтя. Если ты заметила, что лак очень быстро скалывается, попробуй в следующий раз обработать ноготь клинером или обычным спиртом из аптеки. Старайся всегда использовать специальную базу перед нанесением цвета, это поможет лаку держаться дольше. Если у тебя такой штуки нет, не беда, с обезжириванием лак продержится так же успешно.

До того, как наносить лак, возьми его в руки и покрути между ладоней. Именно крути, а не тряси им во все стороны. Так ты сможешь избежать пузырьков воздуха, которые оставляют некрасивые следы. Нанеси сначала один тонкий слой, дай ему хорошенько высохнуть (не меньше 7-10 минут), а затем приступай к повторному покрытию.

Когда второй слой высох – закрепи его прозрачным топом. Обязательно проведи кисточкой с остатками средства по краю ногтя, так ты запечатаешь край и маникюр прослужит тебе дольше. После того, как все высохнет – смажь кутикулу маслом или кремом.

Как сделать маникюр в домашних условиях

Лайфхаки для ленивых

  • Не любишь ждать, пока высохнут ногти? Опусти их в воду со льдом, и они высохнут в два раза быстрее. То, что лак сохнет от горячего воздуха – миф. Высокая температура разрушает его и делает не таким стойким. Так что, никогда не суши лак феном.
  • Бесит, что приходится красить ногти несколько раз в неделю? Купи себе покрытие с блестками. Такие лаки гораздо дольше носятся. Но и стереть их буде не просто.
  • Если ты постоянно норовишь покрасить весь палец, а не только ноготь – не беда. Нас таких много. Для этой проблемы есть специальные средства в виде ручки с кисточкой, которая пропитана ацетоном. Она прекрасно удаляет все косяки. И не нужно перекрашивать весь ноготь заново.
Предыдущий пост
8 стильных летних укладок для коротких волос, которые можно сделать дома
8 стильных летних укладок для коротких волос, которые можно сделать дома
Следующий пост
4 хитрости, чтобы сделать ресницы пышнее искусственных
4 хитрости, чтобы сделать ресницы пышнее искусственных

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.