11 бьюти-лайфхаков, которые помогут тебе в самых неожиданных ситуациях

бьюти-лайфхак
У каждой девушки есть пара секретов, с помощью которых она всегда выглядит идеально.

Если у тебя таких пока нет, скорее читай и запоминай наши супер-бьюти-лайфхаки, которые помогут тебе в самых неожиданных ситуациях.

Липкие дела

Чтобы стрелки получились идеальными, тебе понадобится скотч. Да-да, мы не сошли с ума. Просто приклей полоску клейкой ленты по линии роста нижних ресниц к виску. Так ты не накосячишь и сделаешь стрелки как с красной дорожки.

бьюти-лайфхаки

Не пудри мне мозги

Твое лицо жирнеет со скоростью света, а ты постоянно пудришь его и к концу дня похожа на пирожок? Так не пойдет! Купи матирующие салфетки и промакивай ими лицо, они отлично впитывают кожное сало. А если потом еще сбрызнуть лицо термальной водой, то эффект продержится дольше.

Ложка для контуринга?

Контуринг - не самый лучший вариант макияжа для юной девушки, но если очень хочется, то у нас есть пара секретов. Чтобы нанести контур правильно, возьми столовую ложку и приложи к «яблочку» на щеке. Проведи линию под своим бьюти-инструментом, а потом растушуй все мягкой кистью.

бьюти-лайфхаки

Новая жизнь

Ты собираешься красить ресницы и с ужасом понимаешь, что тушь засохла… Без паники! Опусти закрытый тюбик в стакан с горячей водой и дай постоять пару минут. Под воздействием тепла, остатки туши отойдут от стенок.

Бархатные губы

Как из любой помады сделать матовую? Элементарно! Тебе понадобится салфетка и пудра! Промокни салфеткой некрашеные губы и аккуратно нанеси пудру пальчиком. Хорошенько вбей ее в губы и растушуй. Пудра впитает весь блеск и твои губы станут матовыми. Для такого трюка хорошо подойдет прозрачная пудра.

бьюти-лайфхаки

Кокосовое сияние

Любишь, когда твоя кожа сияет, но тебе не нравятся хайлайтеры с блестками? У нас есть отличная идея, как придать мягкое сияние коже.Тебе понадобится кокосовое масло. Нанеси немного масла на выступающую часть щеки и хорошенько разотри пальцем. У кожи сразу появится естественное сияние. Но такой лайфхак подойдет только для девчонок с сухой кожей.

Пенка вместо геля для бровей

Закончился гель для бровей? Не беда. Возьми маленькую горошину пенки для волос, нанеси на щеточку для бровей и расчеши их, придавая нужную форму. Теперь можешь не волноваться, твои бровки продержатся на месте весь день.

бьюти-лайфхаки

Волшебная палочка

Что делать если отпечаталась тушь, а ты уже накрасила глаза? Возьми ванную палочку и нанеси на нее немного тональника, а затем аккуратно вытри все ненужное.

Бьюти-химия

Если твоя любимая пудра или хайлайтер разбились - ты можешь их реанимировать. Возьми остатки, раскроши их и добавь 3-5 капель спирта, перемешай получившуюся кашицу, накрой пищевой пленкой и немного надави сверху, чтобы вернуть нужную форму продукту. Готово.

бьюти-лайфхаки

Миссия: брови под прикрытием

Не успела выщипать брови? Это можно легко скрыть. Тебе понадобится консилер или светлый карандаш. Проведи им под бровью и хорошенько растушуй. Светлый цвет скроет отросшие волоски и сделает бровь более графичной.

Эффект матрешки off/on

Если ты переборщила с румянами, не спеши расстраиваться. Возьми пушистую кисть, набери немного пудры и хорошенько пройдись по щечкам.

бьюти-лайфхаки

Предыдущий пост
Как помыть голову без шампуня: 3 необычных способа
Как помыть голову без шампуня: 3 необычных способа
Следующий пост
Фреш-косметика своими руками
5 лучших ягодных масок, которые станут достойным дополнением твоего ежедневного уход

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.