7 важных правил, которые помогут сохранить волосы красивыми и здоровыми в холодный период года

уход за волосами зимой
Холодное время года - это настоящий кошмар для волос. Они постоянно путаются, электризуются и торчат в разные стороны. Пора их усмирить.

Разбираемся, почему в холода волосы так капризны и приводим эффективные советы по уходу за ними осенью и зимой.

Всегда суши волосы перед выходом на улицу

Даже не думай выбегать на улицу с влажными косами. Влага может замерзнуть в структуре волоса и разрушить его. Потом не удивляйся, почему они секутся и ломаются. В холодное время года старайся сушить их феном на низких температурах. И не забывай о термозащите. Эти средства помогут тебе не только защитить волосы, но и дополнительно увлажнить их.

Не забывай про масла

Смывать их еще та морока… Но они очень круто питают и придают блеск волосам. Кокосовое и оливковое – самые популярные. Только наносить их нужно правильно и не чаще 1-2 раз в неделю. Перед нанесением твои волосы должны быть чистыми и слегка влажными (так маслам будет легче проникнуть в волос). Обязательно подогрей масло, чтобы оно было теплым. Нанеси на всю длину, закрути их в пучок, надень полиэтиленовую шапочку и ходи столько, сколько сможешь.

Ты приходишь на работу, снимаешь шапку, шарф, и становишься похожа на инопланетянина с антеннами на голове? Мы тебя понимаем. Но это вовсе не повод забросить теплые вещи куда подальше. Есть парочка секретов, чтобы твои волосы не электризовались.

Старайся не носить синтетику

Именно синтетические нити заставляют твои волосы сходить с ума. Лучше, чтобы в составе шапки и шарфа был не только акрил и полиэстер, но и шерсть. Натуральные материалы не создают статическое электричество, поэтому, чем больше в твоей шапке шерсти и кашемира, тем меньше они будут бунтовать.

уход за волосами

Всегда используй бальзам или кондиционер для волос

Это золотое правило всех девочек, которые хотят приходить в школу с нормальной прической. Чем суше волос, тем сильнее он пушится и электризуется.

Всегда носи шапку

Пожалуй, это самое основное правило, которое поможет сохранить твои волосы красивыми и здоровыми в холодный период года. Резкий перепад температуры, холод, ветер, снег - все это просто убивает твои волосы. Они сохнут, ломаются, выпадают. Поэтому, если нет шапки, то и нет красивых локонов. Точка. И самое главное: прячь длину под куртку или шарф.

Выбирай правильный уход

В холодное время года твои пряди нуждаются в усиленном увлажнении и питании. Поэтому удели особое внимание средствам для ухода. Одним шампунем тут не отделаешься. Кондиционер или бальзам после каждого мытья волос - обязателен. Еще один секрет. Смывай бальзам прохладной водой. Так ты «запечатаешь» средство в волосах, и они будут блестеть.

уход за волосами

Делай маску для волос

Всегда считала, что маска – это глупая трата денег? А вот и нет. Парикмахеры рекомендуют баловать свои локоны таким уходом хотя бы раз в неделю. Выбирай питательные или восстанавливающие маски. А чтобы эффект был еще круче, нанеси средство на волосы, замотай их пленкой, а потом надень шапку. Подержи маску минут 30-40 и смывай. Уверяем, ты просто не узнаешь свои волосы. Только не наноси ее на корни волос.

Предыдущий пост
Двойной удар: как усилить действие косметики
Двойной удар: как усилить действие косметики при уходе за кожей и волосами
Следующий пост
Отрастить волосы
7 лайфхаков, которые помогут тебе отрастить длинные волосы

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.