ТОП-9 трендов + 30 интересных идей маникюра, который нужно воплотить в жизнь в конце 2020 года

тренды маникюра 2020
Маникюр придает рукам опрятность, делает образ интереснее, особенно если присутствует дизайн.

Кто-то предпочитает делать маникюр на дому, кто-то в салоне, но почти все стараются следить за нововведениями в данной сфере, чтобы опробовать их на своих руках.

Разобраться с трендами маникюра осень-зима 2020 поможет основатель сети маникюра и педикюра 4hands - Татьяна Шутова.

Татьяна Шутова
Основатель сети маникюра и педикюра.

Девушки в 21 веке начали намного ответственней подходить к маникюру. У некоторых выбор дизайна ногтей занимает приличное время. Для того, чтобы облегчить эту задачу дамы смотрят актуальные в данном сезоне дизайны маникюра. Каждая девушка, которая регулярно ходит на процедуру маникюра, хочет выглядеть опрятно и производить впечатление своими ногтями

- рассказывает Татьяна Шутова.

Нюд

Нежный, нюдовый маникюр — классика. Такой дизайн актуален уже много сезонов и сезон осень-зима 2020 год не стал исключением. Такие ногти также называют «маникюр без маникюра». Он подойдет на каждый день. Если работа или учеба не позволяет носить яркие ногти, то такой вариант идеально подходит.

нюдовый маникюр

Нюдовые оттенки сделают образ более робким и аккуратным, подчеркнут естественную красоту вашей ногтевой пластины.

нюдовый маникюр

нюдовый маникюр

Роковой красный

Красный цвет также считается классикой и не теряет свою актуальность уже много лет. Этот цвет подойдет к любому образу, как к деловому, так и к повседневному.

красный маникюр

красный маникюр

красный маникюр

Стемпинг

Техника дизайна - стемпинг поможет получить красивый и необычный рисунок на ногтевой пластине буквально за считанные секунды, не тратя время на ручную прорисовку.

Стемпинг

Стемпинг

Стемпинг

Животный принт

Животный принт на ногтях стал трендом совсем недавно. Девушки с большим удовольствием просят мастера маникюра нарисовать у них ногтевой пластине принт коровы, жирафа и многих других животных. Даже давно забытый леопардовый маникюр в сезоне осень-зима 2020 вернулся.

Животный принт

Животный принт

Животный принт

Неон

Неоновые цвета резко приобрели и также внезапно потеряли свою актуальность в далеком 2016 году. Но новое десятилетие 21 века дало данному тренду вторую жизнь. Сейчас цвета «вырви глаз» считаются абсолютным трендом. Многие девушки благодаря этой тенденции добавляют в свой образ яркое «пятно» в виде маникюра.

Неон маникюр

Неон маникюр

Неон маникюр

Текстура

Также 2020 принес моду на «натуральные текстуры». Мастера маникюра создают на ногтях узоры воды, минералов и натуральных камней. Выглядит это максимально нежно.

Текстура

Текстура

Текстура

Текстура

Абстракция

Абстрактный дизайн ногтевой пластины стал популярен в конце прошлого года и до сих пор остается на пике популярности. Из себя такой маникюр представляет небольшой хаос на ногтях. Тут нет цели нарисовать идеально ровный и аккуратный рисунок - это порыв творчества.

Абстракция

Абстракция

Фольга

Фольгированный дизайн маникюра очень полюбился представительницами прекрасного пола. Такой тренд делается быстро, не требует особых усилий, а выглядит нереально сильно. В основу такого дизайна можно взять покрытие совершенно любым цветом лака.

Фольга

Фольга

Цветы

Нет, речь идет не о тех массивных цветах на всю ногтевую пластину. Новой тенденцией считают аккуратные, воздушные рисунки цветов в акварельной технике, выполненные в нюдовых оттенках.

Цветы маникюр

Цветы маникюр

Если говорить не о дизайне ногтевой пластины, а про ее форму и длину, то в 2020 году тенденция на длинные ногти миндалевидной формы понемногу уступает первую позицию коротким ногтям. Но это не значит, что нужно бежать и спиливать свои длинные ногти. Выбор формы, длины и дизайна ногтевой пластины является личным делом каждого человека.

2020 год потихоньку подходит к концу и нужно успеть попробовать различные дизайны маникюра. В этом поможет квалифицированный специалист. Он сможет выполнить любой «каприз» клиента. Маникюр можно делать это и дома, но лучше не рисковать и обратиться к мастеру маникюра. Он гарантирует качество.

Текст: Юлия Лосева

Предыдущий пост
точки
5 способов эффективно избавиться от черных точек
Следующий пост
DERMASKILL
Признаки того, что кожа нуждается в увлажнении и как ей помочь с помощью косметики DERMASKILL

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.