Утром, днем и вечером: что происходит с кожей в различное время суток и какой уход ей нужен

Прислушайся к биоритмам кожи
Если ты будешь знать про этапы ухода за кожей лица, то продлишь себе молодость и красоту.

Уход за кожей зависит не только от времени года. Как правильно заботиться о ней утром и перед сном? Открой для себя простые советы красоты!

Как ухаживать за кожей лица с 24:00 до 4:00

Гормон мелатонин, который не только нормализует сон, но и замедляет процесс старения, вырабатывается примерно с полуночи до четырех часов утра. Из-за отсутствия сна организм испытывает нагрузку, а вместо мелатонина происходит выброс стресс-гормона кортизола. В результате из-за отсутствия регулярного сна в организме замедляется процесс регенерации клеток.

Как ухаживать за кожей лица с 6:00 до 7:00

Если на утро ты замечаешь отеки под глазами, постарайся вечером ограничить количество потребляемой воды либо выпивать ее за 2-3 часа до сна.

девушка умывается

Как ухаживать за кожей лица с 8:00 до 9:00

Наносить увлажняющий крем следует за 40-60 минут до выхода из дома. В зимнее время из-за резкого перепада температуры (в помещении +16, на улице –20 градусов) косметическое средство может только навредить коже, так как содержащаяся в нем вода приводит к понижению температуры кожи.

Как ухаживать за кожей лица с 10:00

Зимой организм нередко испытывает нехватку витамина С, который отлично тонизирует кожу и считается самым лучшим антиоксидантом. Поэтому вода или зеленый чай с долькой лимона – прекрасное начало рабочего дня!

лимоны

Как ухаживать за кожей лица с 11:00

Из-за кондиционеров и отопления в офисном помещении воздух зимой становится сухим и коже не хватает влаги. Как освежить кожу лица, находясь на работе, но при этом не испортить макияж? На твоем столе обязательно должен находиться увлажняющий спрей.

Как ухаживать за кожей лица с 21:00 до 22:00

Вечером кожа выглядит уставшей. Чтобы активизировать железы, которые выводят токсины, а также удалить ороговевшие частицы, хотя бы раз в две недели делай специальную паровую ванночку. Прекрасное средство для очищения и смягчения кожи – отвар ромашки лечебной (2 ст. ложки на 1 литр кипятка).

отвар ромашки

Как ухаживать за кожей лица с 23:00

Из-за недостатка влаги, кожа утрачивает упругость и эластичность. Появляется ощущение стягивания. Обращай внимание на состав питательного крема: наличие витаминов А, Е и С снимают раздражение и сухость кожи, а также препятствуют образованию мелких морщин. Наносить крем желательно за 40-60 минут до сна.

Предыдущий пост
Как правильно наносить румяна
Освежают и омолаживают: учимся правильно наносить румяна на лицо
Следующий пост
Ритуал очищения
Как и чем очищать кожу лица: простая инструкция для сияния и здорового блеска

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.