Миссия выполнима: 4 способа сделать волосы гладкими и послушными

Как достичь идеально ровных волос
Роскошные, струящиеся, безукоризненно прямые и блестящие волосы – как в рекламе...

Реально ли достичь этого в обычной жизни? Да! Для выпрямления волос существуют как салонные, так и домашние методики.

Укладка а-ля Дженнифер Энистон

Извечный парадокс: кудрявые девушки грезят о гладких прямых волосах, а те, кому это дано от природы, – напротив, мечтают о заветных локонах.

Триумфальное возвращение модных образов из 90-х принесло с собой и моду на прямые волосы – как у героини Дженнифер Энистон в сериале «Друзья». Прическа а-ля Рэйчел Грин – это каскад прямых волос до плеч или чуть ниже. За долговременным эффектом отправляйся в салон, а вот выпрямить пряди до следующего мытья можно за 15 минут и в домашних условиях.

девушка поправляет волосы

Выбираем утюжок

Проще всего выпрямить волосы утюжком. Нужно просто нанести на сухие(!) пряди термозащиту, а затем вытянуть волосы стайлером. Выбирай утюжок с ионовым, турмалиновым или серицитовым покрытием пластин. Он меньше травмирует волосы и придает им блеск.

Брашинг и фен

Еще один домашний способ – круглая щетка (брашинг) и фен. После мытья аккуратно отожми волосы пушистым полотенцем (не три: от трения чешуйки мокрых волос заламываются). Затем нанеси спрей или крем для выпрямления и приступай к вытягиванию.

Равномерно накручивай пряди на брашинг от кончиков до корней, а затем медленно веди расческу вниз, высвобождая волосы.

Одновременно подсушивай феном. Проще всего воспользоваться феном-брашингом, где функции щетки и сушки объединены в одном девайсе.

Масло в помощь

Этот способ не подходит для бразильских кудряшек и выразительных локонов. Однако если волосы подвиваются лишь слегка, сделать их гладкими поможет масло для волос. Нанеси его сразу после мытья на влажные пряди, уделяя особое внимание кончикам: под тяжестью масла они будут выпрямляться. Расчесывай пряди крупной расческой каждые несколько минут, пока они полностью не высохнут.

девушка с красивыми волосами

Салон: эффект до полугода

В салонах предлагают кератиновое и бразильское выпрямление, а также ламинирование (биоламинирование, экранирование). Суть всех этих методик состоит в том, что на влажные пряди наносится состав (на основе кератина или других лечебных компонентов), затем волосы «утюжат» или сушат феном.

Под влиянием температуры кератин и другие вещества «впечатываются» в каждый волосок, не только выпрямляя его, но и увеличивая в объеме. Эффект от процедур держится от месяца до полугода!

Предыдущий пост
средства для молодости
Как бороться с первыми признаками старения: 9 способов
Следующий пост
Как сузить поры
Как сузить поры на лице с помощью косметики: 5 простых способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.