Диетолог рассказала, как коллаген помогает продлить молодость и из чего получить этот элемент

коллаген
Всегда выглядеть на восемнадцать – мечта едва ли не каждой женщины. И чтобы сохранить молодость, оказывается, совсем не обязательно идти к пластическому хирургу. Коллаген – вот в чем секрет.

Диетолог, эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Карина Дайнеко рассказала, как работает этот компонент и сколько надо потратить денег, чтобы сиять красотой.

Коллаген – это волокнистый белок, содержащийся в теле, мышцах, коже, волосах, зубах, костях, суставах и способствует исправности организма. Коллаген от рождения производит и сам организм, но после двадцати пяти лет этот процесс значительно замедляется.

красивая девушка

Мы видим первые проявления или тенденцию к созданию морщин у некоторых людей. Вопрос соединительных тканей в виде суставных болей или нарушения работы суставов, это тоже связано с таким веществом, как коллаген

– объяснила врач-диетолог.

И именно поэтому человечество начало погоню за коллагеном, как за эликсиром молодости. Но для того, чтобы организм получил коллаген, нужно просто насытить его соответствующими аминокислотами.

девушка в ванной

После поступления в организм порошковый или питьевой коллаген расщепляется до аминокислот, из которых синтезируется собственный коллаген. Так, из пищи можно получить аминокислоты. Они есть в рыбе, постных сортах мяса, яйцах, кисломолочных продуктах, например, в виде белых рассольных сыров или зернистого творога.

Итак, коллаген можно употреблять как в виде отдельных добавок, обойдутся которые в около 8 тыс. грн на год. Но более бюджетный вариант – получать коллаген из продуктов питания или же покупая коллагеновых желе. Итак, секрет молодости не в деньгах, а в правильном подходе к своему здоровью.

Предыдущий пост
Skin ID
Майбутнє у догляді за шкірою: в Україні запустили перший бренд персоналізованої косметики – Skin ID
Следующий пост
как увеличить глаза
Как увеличить глаза с помощью макияжа: 6 трюков от визажиста

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.