Красота не требует жертв: зачем нам нужна косметика?

косметика
P
Сразу хочется ответить: «Чтобы кожа долгие годы оставалась молодой и красивой»! Да, это тоже верно. Но все на самом деле еще глубже.

Довольно давно по интернету гуляет байка о том, как один известный актер на празднование круглой даты косметической компании сказал, что косметика делает жизнь лучше. А потом продолжил – для тех, кто ее производит и продает. Шутка была встречена аплодисментами. Но так ли это на самом деле?

Здоровье и молодость

Издавна ведутся споры «за» и «против» косметики. Между тем, сами борцы за естественность внешнего вида регулярно пользуются косметическими средствами, возможно, не подозревая об этом. Косметика – это не только декоративные помады, туши, хайлайтеры и румяна (хотя в этом тоже нет абсолютно ничего плохого, если не злоупотреблять). Многие косметические средства ориентированы на поддержание здоровья кожи, волос, ногтей, и защиты от негативного воздействия извне.

Экология, ультрафиолет и внутренние проблемы организма незамедлительно сказываются на состоянии волос и кожи. Несмотря на наличие природной сопротивляемости, в современных условиях ее недостаточно. Тогда на помощь приходят они – очищающие, увлажняющие, питающие, успокаивающие, солнцезащитные и омолаживающие средства. Правильно подобрать уход с удовольствием помогут в интернет-магазине косметики Avocado, в каталоге которого представлены средства ведущих мировых и украинских брендов.

косметика

Красота не требует жертв

Стремление к красоте и совершенству не менее естественно для человека, как и желание иметь здоровую кожу, ухоженные ногти и красивые волосы. Декоративная косметика это удобный и быстрый способ откорректировать недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства внешности. Тем более что современная мода довольно демократична, и не требует строго следовать определенным канонам.

Средства для делового или вечернего макияжа можно выбрать на собственное усмотрение. К тому же огромная индустрия косметики все чаще предлагает продукцию на натуральных компонентах, которая вместе с улучшением внешнего вида продолжает заботиться о здоровье локонов, ногтей, кожи. Высококачественные оригинальные средства известных производителей можно приобрести в специализированных бутиках. Однако, как показала практика, интернет-магазин косметики Avocado предлагает более доступную цену и широкий выбор.

косметика

Релакс и настроение

Красота, здоровый вид без морщинок, прыщиков и покраснений, совершенный макияж – это еще не все. Косметические средства успешно заботятся и о «внутреннем мире» пользователей. Приятный запах духов или туалетной воды делает привлекательнее и мужчин, и женщин. Тонизирующие и освежающие маски успокаивают и расслабляют не только кожу, но и дарят чудесные ощущения, избавляя от негатива. Роскошные масла и средства для ванн легко могут заменить сеанс психотерапии.

Кроме того, многочисленные исследования доказали, что красивые люди более успешны, уверены в себе и больше зарабатывают. И зачастую, для этого нужно просто купить оптимально подходящую качественную косметику.

Предыдущий пост
косметичка
12 косметических средств от AVON, которые должны оказаться в твоей летней косметичке
Следующий пост
Yves Rocher
Час сяяти! Yves Rocher презентував нову колекцію засобів для очищення шкіри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.