Бьюти-лайфхаки: как нарисовать эффектные стрелки за 3 минуты

эффектные стрелки
Пластырь, скотч и нить теперь должны быть в косметичке каждой женщины.

И этот список нужен не для непредвиденных ситуаций, а для идеального макияжа. Тиктокеры со всего мира уверяют, что именно эти три метода помогут быстро нарисовать идеальные стрелки. Эксперты рассказали, каким из них быстрее и удобнее сделать глаза более выразительными.

Лайфхак №1: пластырь

Например, чтобы нарисовать стрелки с помощью пластырей, надо приклеить один под глаз, а второй – разрезать пополам и прилепить на верхнее веко. А пространство между ними заполнить карандашом, тенями или подводкой.

Благодаря этому эксперименту у меня получилась очень ровная стрелка! Я даже не ожидала, что этот лайфхак действенный! Супер, я довольна! И теперь точно знаю, что буду со стрелками и как их можно нарисовать

- комментирует журналистка Карина Буюкли.

пластырь

Лайфхак №2: скотч

Переходим ко второму лайфхаку с использованием скотча. Кусок скотча следует приклеить под глаз, сделав максимально прямую линию удлинения стрелки. Техника похожа на метод с пластырем, но тут приклеиваем скотч только на нижнее веко. Фактически стрелку рисовать надо будет самостоятельно, без трафарета.

В принципе, я вижу, что у меня стрелочка начинает получаться. Однако этот метод занимает немного больше времени – около минуты. И когда отклеиваешь скотч – ощущение не из приятных

– рассказала журналистка.

скотч

Лайфхак №3: нить

Для начала надо разрисовать нить карандашом или подводкой. Далее приложить нить к коже и рисовать вымышленный трафарет.

Это очень кропотливая работа. К тому же и стрелки выходят далеко неидеальные. Поэтому должна признать, что этот лайфхак недейственный. Стрелки получились очень толстые и неровные

– прокомментировала журналистка.

Поэтому, если вы вообще не умеете рисовать стрелки, используйте лайфхак с пластырем. А все остальные подойдут тем, у кого более-менее набита рука.

Предыдущий пост
Леся Никитюк
Секреты красоты Леси Никитюк: как ведущая ухаживает за лицом
Следующий пост
электризуются волосы
Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.