Для красоты: зачем нам бьюти-чай

Чай для красоты
Для нас не в новинку заботиться о красоте не только снаружи, но и изнутри. Многочисленные витамины и добавки для кожи, волос и ногтей, суперфуды и детокс-соки прочно вошли в нашу жизнь и стали частью здорового образа жизни.

Нынче список здоровых увлечений пополнился бьюти-чаями. Рассказываем, что это, зачем и как это пить.

Что

Бьюти-чаи - одно из направлений нутрициологии - науки о роли здорового питании в нашей жизни.  Мы уже давно выучили, что воды пить нужно много, а вот кофе и черного чая - поменьше, не говоря уже о газировке. Но одной водой сыт не будешь. Поэтому специалисты предложили отличную альтернативу кофеиносодержащим напиткам и пакетированым сокам - горячие напитки на основе полезных трав, цветов и ягод. Они не просто удовлетворяют желание попить горяченького, а буквально омолаживают и оздоравливают изнутри. Плюс восполняют потребность в жидкости и избавляют от соблазна выпить очередную порцию эспрессо.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4891311g.jpg

Зачем

Косметические напитки призваны регулировать кислотно-щелочной баланс, улучшать работу желудка, производить эффект детокса, питать организм витаминами и микроэлементами. В результате кожа становится чище и моложе, волосы - более крепкими и блестящими, улучшается общее самочувствие, появляется больше энергии. Напитки красоты - неплохое подспорье как в поддержании общего тонуса, так и для частичного решения проблем вроде акне, тусклого цвета лица, снижения тонуса кожи и выпадения волос.

Еще один весомый плюс - удобство применения. Все нужные, экологически чистые ингредиенты уже смешаны в нужных пропорциях и расфасованы в пакетики или заключены в гранулы - только добавь воды! Названия добавляют ясности - есть варианты вроде «чистая кожа», «блестящие волосы», «супер-детокс» и много больше. Некоторые производители даже окрестили смеси трав и ягод ВВ-чаями - по аналогии с ВВ-кремами, намекая на то, что они решают все проблемы сразу.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4770733ak.jpg

Сколько

Бьюти-чаями можно полностью или частично заменить привычные чай и кофе, но все же знать меру и не пить более трех чашек в день. Выбирать смесь стоит по потребности - кому-то нужно оздоровить печень, кому-то - избавиться от отеков и почистить кожу. При выборе внимательно читайте состав и противопоказания - даже самые полезные травы у кого-то могут вызывать аллергию. Если есть какие-то хронические заболевания, важно получить добро от лечащего врача на употребление бьюти-чая. Кроме того, такие напитки не подходят беременным и кормящим.

В ТЕМУ: Важно знать: как правильно заваривать и пить чай

Предыдущий пост
Эффектная укладка волос без фена
4 способа быстро и эффектно уложить волосы без фена
Следующий пост
макияж
Как подготовить кожу к макияжу: 3 секрета совершенного тона

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.