Как подготовить кожу к макияжу: 3 секрета совершенного тона

макияж
Даже самое прогрессивное тональное средство не даст вожделенного эффекта отфотошопленого лица, если наносить его на неподготовленную кожу. Чтобы тон лег идеально, достаточно трех простых шагов.

1. Отшелушиваем

Ороговевшие клетки важно вовремя удалять с кожи  - иначе любой тональный крем ляжет неровно и подчеркнет все шелушения и прочие несовершенства на лице. С задачей хорошо справляются неабразивные энзимные и кислотные пиллинги. Они эффективно убирают все лишнее, не травмируют кожу и не разносят инфекцию при наличии воспалений. Главное - внимательно читай инструкцию. Некоторые пиллинги могут усилить чувствительность к ультрафиолету и требуют последующего нанесения крема с высоким фактором защиты от солнца.

В ТЕМУ: Для красоты: зачем нам бьюти-чай

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4249226a.jpg

2. Увлажняем

Все визажисты обязательно носят в кофрах увлажняющие кремы и маски, а в азиатской системе ухода тщательному увлажнению отведено особое место. Все верно: макияж выглядит гораздо лучше на коже, достаточно напитанной влагой. Поэтому нанесением мейк-апа хорошо увлажни кожу качественным кремом, а если есть время - нанеси гидратирующую маску.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5611163q.jpg

3. Наносим базу

Многие недооценивают базы под макияж, считая их уделом профессионалов. Отчасти это правда - если ты хочешь получить профессиональное качество тона, наноси базу. Их много, для разных типов кожи и потребностей. В общем и целом они производятся на основе силикона, выравнивают поверхность кожи, скрывая несовершенства. Благодаря этому декоративная косметика держится на коже лучше и дольше, не скатываясь и не стекая.

Предыдущий пост
Чай для красоты
Для красоты: зачем нам бьюти-чай
Следующий пост
как бороться с угрями, средства от акне, домашние средства от угрей
5 домашних средств от акне

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.