4 шага к роскошным ресницам

4 шага к роскошным ресницам
Накрасить ресницы ‑ казалось бы, что может быть проще? Однако несколько хитростей помогут нанести любимый бьюти-продукт по-новому и заполучить впечатляющие ресницы.

Мечтаешь о красивых и длинных ресницах? Мы подскажем, как сделать правильный макияж и придать твоему взгляду настоящую роскошь.

Шаг 1: выбрать тушь

Состав туши, безусловно, важен. Обращай внимание на то, чтобы она прошла офтальмологический контроль и не вызывала аллергии. Затем смотри на щеточку:  тонкая прямая с короткими пластиковыми щетинками поможет идеально разделить, удлинить и прокрасить каждую ресничку, даже в уголках глаз.

Щеточки конической формы с щетинками средней длины равномерно наносят тушь на ресницы и хорошо удлиняют их.

Большие пушистые апликаторы подходят для создания объема, а изогнутые приподнимают ресницы у основания и делают взгляд более открытым.

В ТЕМУ: Патчи для глаз: зачем они нужны

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43287677_m-2015.jpg

Шаг 2: определиться с цветом

Для классического макияжа подходят черный, а также темно-серый и коричневый цвета. Последние два особенно хорошо смотрятся на блондинках. Но не стоит игнорировать цветную тушь: в этом сезоне она в тренде, к тому же когда, как не летом, решаться на эксперименты?

Многие марки выпустили не только уже привычные синие, зеленые и фиолетовые оттенки, но и порадовали розовым, желтым и фисташковым.

Цветная тушь не только разнообразит макияж, но и подчеркнет оттенок глаз. Так, фиолетовая и бордо отлично подходят светло-карим и зеленым глазам; синяя – темно-карим; а желтая, розовая и фисташковая хороша для голубых и серых.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_90668116_m-2015.jpg

Шаг 3: завить

Загнутые от природы ресницы – большая редкость, но тогда зачем нам щипцы для завивки? С их помощью легко придать волоскам впечатляющий изгиб. Завивать ресницы лучше в три этапа: вначале зажать их основание, затем середину и в завершение – кончики. Главное – не моргай, иначе рискуешь выдернуть половину волосков.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2002390_m-2015.jpg

Шаг 4: освоить технику

Начинай красить ресницы от корней, зигзагообразными движениями. Так ты рарвномерно нанесешь продукт и застрахуешь себя от появления комочков. Затем нанеси уже второй слой туши – от основания ресниц до самых кончиков - это даст необходимый объем. В конце стоит слегка расчесать реснички – либо специальной резиновой щеточкой либо чистым апликатором от старой туши, чтобы хорошо разделить и распушить волоски. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21565125_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
волосы красивые
7 мифов о правильном уходе за волосами: исправляем ошибки
Следующий пост
макияж очищение лицо
7 ошибок в снятии макияжа, о которых ты не знала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.