Правила ухода за чувствительной кожей

Правила ухода за чувствительной кожей
Твоя кожа болезненно реагирует на малейшие раздражители? Простые правила ухода вернут ей состояние комфорта.

Мы привыкли относить к чувствительной только сухую кожу. Однако повышенной восприимчивостью может отличаться и нормальная и жирная и комбинированная кожа. Она может раскапризничаться под влиянием стресса, перемены погоды и климата, неправильного ухода и диеты. В результате появляются высыпания, краснота, зуд, шелушение, ощущение стянутости и дискомфорта.

В ТЕМУ: 5 домашних средств для ухода за кожей, которыми лучше не пользоваться

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11548948_m-2015.jpg

Как ей помочь

Важно пересмотреть подход к уходу и правильно выбирать средства. Подойдут те, что для реактивной кожи – с успокаивающими компонентами (бисаболол, пантенол, фосфолипиды, растительные масла), гипоаллергенные и без отдушек. Много подходящих продуктов выпускают аптечные марки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6140245_m-2015%281%29.jpg

Очищать чувствительную кожу стоит бережно. Для сухой и нормальной подойдет мягкое молочко или масло, а если кожа жирная - гель для умывания без мыла. Выбирай самые мягкие ватные диски и не используй обычную вату - она может раздражать поверхность лица.

Старайся минимизировать контакт с водопроводной водой – она тоже может усиливать чувствительность.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12816513_m-2015.jpg

В тониках и эмульсиях не должно быть спирта. И обязательно используй увлажняющие кремы с высоким фактором защиты от солнца. В качестве дополнительного ухода хороши увлажняющие и успокаивающие маски. От скрабов отказываться необязательно - просто замени классические с крупинками на мягкие энзимные.

Покраснения на коже легко скроет специальный СС-крем с зеленоватым оттенком.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1741761_m-2015.jpg

Не помешает корректировка образа жизни. Избегай процедур с резким перепадом температур – баня, сауна, ныряние в прорубь и умывание льдом не для тебя. Легкая диета с минимум острого и жареного также облегчит состояние чувствительной кожи – она не так резко будет реагировать на раздражители. 

Предыдущий пост
домашние маски для лица
5 домашних средств для ухода за кожей, которыми лучше не пользоваться
Следующий пост
бабушка макияж
80-летняя бабушка попросила внучку сделать ей макияж, и стала интернет-сенсацией

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.