Советы красоты: как избавиться от прыщей раз и навсегда

как избавиться от прыщей раз и навсегда
P
Любой, самый чудесный и многообещающий день может быть испорчен небольшой, на первый взгляд, проблемой. Прыщи. Всего лишь один взгляд в зеркало ‑ и хорошего настроения как не бывало… Какая женщина не сталкивалась с этим?

Угревая болезнь, или акне, ранее встречавшаяся только в подростковом возрасте, «взрослеет» с каждым годом. И теперь даже после 30 лет мало кто защищен от нее. Однако, чтобы успешно избавиться от прыщей, нужноразобраться с причинами их появления.

Откуда берется угревая сыпь

Появление прыщей связано с неправильной работой сальных желез, которая в свою очередь регулируется железами внутренней секреции. Городская среда, плохая экология, неправильное питание, стрессы, жизнь «на бегу» влияют на активность сальных желез и состояние кожи не лучшим образом, что приводит к сглаживанию возрастных границ для заболевания.

Однако, причина высыпаний на лице, а нередко и теле, всегда имеет под собой более серьезную основу, нежели фактор, спровоцировавший их появление.

Основные моменты, которые приводят к угревой сыпи:

  • нарушения гормонального фона
  • эндокринные заболевания
  • генетический фактор
  • неправильное питание
  • аллергия на косметические средства
  • инфекционные заболевания
  • неправильный уход за кожей
  • дисбактериоз
  • хронический стресс
  • перемена климата
  • частый контакт кожи с руками, телефоном

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_38382895_m-2015.jpg

Как бороться с угревой сыпью

Если не удается избавиться от прыщей с помощью испытанных методов с применением косметических средств, диеты не помогают, визит к косметологу улучшает внешний вид совсем ненадолго, нужно разобраться, какую форму носит появление прыщей.

Огромное количество причин, которые мешают наслаждаться собственной привлекательностью, говорит только о том, что лучше пройти комплексное обследование для постановки правильного диагноза. Любое лечение начинается с лабораторной диагностики, которую можно быстро и комфортно провести в сети современных лабораторий ДІЛА. Они расположены практически во всех больших городах и районах Киева.

Как правило, наиболее распространенным фактором появления угревой сыпиявляется гормональный сбой. Наиболее доступно установить вероятную причину угревой сыпи и добиться успеха в лечении у дерматолога позволяет Программа 103 «Выясни причину проблем с кожей». Выявить возможные нарушения гормонального фона, провести их коррекцию и таким образом избавиться не только от угревой сыпи, но и определить причины нарушения менструального цикла, избыточного веса, невынашивания беременности, эндокринного бесплодия можно с помощью Программы 127 «Женское гормональное здоровье».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13891193_m-2015.jpg

Только после того, как причина будет установлена, нужно переходить к лечению и только тогда Вы легко справитесь с проблемами вашей кожи. Помните, что состояние вашей кожи вы оцениваете субъективно. Только специалисты – косметолог, дерматолог, эндокринолог – способны правильно определить форму и степень угревой болезни, а также назначить наиболее подходящее для вашего типа кожи лечение.

/storage/shares/uploads/files/2rl0jh4bf4i5kve7gc9rua2ed2_cut%20%282%29%287%29.png

Предыдущий пост
избавиться от целлюлита
4 метода борьбы с целлюлитом, которые на самом деле не работают
Следующий пост
макияж
Как сделать качественный натуральный макияж

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.