10 ложных фактов об эпиляции, которые нужно забыть

10 ложных фактов об эпиляции, которые нужно забыть
Вокруг темы эпиляции царит множество слухов, легенд, загадочных историй и приёмов, отчасти правдивых, отчасти нет. Но об этих 10 псевдо фактах тебе нужно забыть раз и навсегда.

Чтобы ни говорили ярые феминистки о красоте волос под мышками, мы стремимся от них избавиться с не меньшим рвением, чем обычно. Именно поэтому вопрос о правильной эпиляции всегда создавал вокруг себя ажиотаж, лишь усиливающийся в разгаре лета. Но какой бы ни неточной была эта наука, существуют всё же «проверенные» факты, оказавшиеся совершенной ерундой. Например…

Вросший волосок нужно удалить пинцетом

НЕВЕРНО. Более того, это именно то, чего делать не стоит. Ведь проще простого вызвать раздражение и занести в организм инфекцию.

После бритья волосы растут быстрее и более густыми

НЕВЕРНО. Это всего лишь оптическая иллюзия. По мере роста, волосок становится более тонким, но у основания он сохраняет свой изначальный объем. Именно поэтому после бритья нам кажется, что волосы растут с устрашающей интенсивностью.

Бриться всегда нужно против роста волос

НЕВЕРНО. Добиться гладкой кожи можно как с помощью бритья против роста волос, так и наоборот. К тому же, бритье по росту может быть предпочтительней, если твои волоски часто растут внутрь.

 Лазерная эпиляция – это навсегда

НЕВЕРНО. Лазерная эпиляция очень эффективна, это - факт. Но процедуры всё же необходимо периодически повторять, иначе медленно, но уверенно нежелательные волосы займут свою исходную позицию.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41337303_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Лазерная эпиляция – это очень дорого.

НЕВЕРНО. Всё зависит, конечно, от салона, но в наше время лазерное удаление волос приобрело такую популярность, что оно стало относительно доступным не в ущерб высокому качеству.

Нельзя бриться между лазерными процедурами.

НЕВЕРНО. Ведь бритва не повреждает волосяную луковицу, поэтому даже после бритья на неё можно будет с той же эффективностью воздействовать лазерным лучом. Однако, удалять волос пинцетом, или же воском не стоит именно по этой причине.

Загар не имеет никакого влияния на лазерную эпиляцию.

НЕВЕРНО.  Пигмент нашей кожи имеет свойство поглощать лазерный луч, и чем темнее – тем больше. Поэтому за лазерную эпиляцию стоит браться до начала летнего сезона.

Эпиляция в домашних условиях так же эффективна, как и эпиляция в салонах красоты

НЕВЕРНО. Эпиляция дома – неплохой способ поддерживать гладкую кожу, но доступные нам средства намного уступают материалу профессионалов, из-за чего мы не можем добиться такого же эффекта, как и в специализированных салонах.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50146827_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Бритву можно и нужно хранить в душе

НЕВЕРНО. Деталь, которой мы не придаем никакого значения, но хранить бритву в душе весьма неразумно. Влага быстро повреждает лезвие, из-за чего оно становится менее острым, или даже хуже – ржавым. Отличное жилище для бактерий! Поэтому храни бритву в месте, защищенном от влаги.

После бритья можно сразу же воспользоваться дезодорантом.

НЕВЕРНО. Без волос наша кожа становится беззащитной. Лучше предоставить ей около 15 минут, чтобы она адаптировалась к новому положению вещей, а потом уже воспользоваться дезодорантом, желательно с увлажняющими элементами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33778053_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Соляные спреи для волос: правила безопастности
Как использовать соляные спреи без вреда для волос
Следующий пост
10 летних кос
10 стильных косичек, которые нужно заплести этим летом

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.