6 способов сохранить красивый загар, о которых мало кто знает

секреты длительного загара
Вернулась из отпуска с карамельным загаром? Увы, красота эта недолговечна, и даже в середине лета морской загар сползает необычайно быстро. Всего несколько советов помогут тебе оставаться «шоколадкой» как можно дольше.

Главным условием длительного загара являются увлажнение и правильное очищение кожи. Мягко очищай свое тело от ороговевших частиц, но внимание! Никаких скрабов, пилингов, а также средств на спиртовой основе. Если вдруг ты практикуешь огуречные маски – придется от них на время отказаться. То же касается жестких мочалок и растираний полотенцами: после душа лучше не вытирать себя насухо, а всего лишь промокнуть. А лучше вообще не вытираться вообще :)

 В ТЕМУ: 

Увлажнение является главным секретом длительного загара, ведь обезвоженные клетки кожи отслаиваются намного быстрее, чем увлажненные. Поэтому после часика на пляже (в правильное время!) щедро наноси на себя лосьон или крем, чтобы успокоить кожу после интенсивного воздействия солнечных лучей. Обрати внимание на состав средства – оно должно содержать пантенол, масло ши или олив. Таким образом, ты не просто продлишь свой загар, но и будешь регулярно поддерживать здоровый вид кожи.   

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18884635_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Употребляй в пищу правильные витамины. Да-да, в нашем организме все настолько взаимосвязано, что даже если речь идет о такой немаловажной мелочи, как долгий загар, без правильного питания и витаминов не обойтись. В данном случае тебе особенно пригодятся овощи или фрукты, содержащие витамины А, Е и бета-каротин, что совсем не сложно в летнюю пору. Абрикосы, морковь, дыни, помидоры – и чем больше, тем лучше. :)

А еще можно просто создать иллюзию. Подчеркнуть твой шикарный загар можно правильно подобрав цвет твоего гардероба: голубой, оранжевый, белый, фуксия и насыщенный синий – вот цвета, которые внешне усилят твой бронзовый оттенок.

/storage/shares/uploads/files/25ecc1c3bd49dce9ed0a42568d63a978.jpg
В ТЕМУ: 

Стоит также обратить внимание на макияж: попробуй яркие помады и золотистые тени, а также ярко-синюю подводку. Только осторожно с переборами, и не забываем, что такие смелые детали, как синяя подводка, должны грамотно сочетаться с выбором одежды.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57745295_m-2015.jpg
В ТЕМУ: 

И напоследок, если ты еще только собираешься в отпуск на море, заранее порадуй себя отшелушивающим пилингом – так твоя кожа будет полностью готова к солнечным ваннам.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

 

Предыдущий пост
косметичка
6 средств, которые необходимы каждой женщине в дорожной косметичке
Следующий пост
омолаживающие стрижки звезд
7 лучших звездных стрижек, которые помогут выглядеть моложе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.