Тест косметики Made in Ukraine: органические кофейные скрабы для тела Joko Blend

Тест косметики Made in Ukraine: органические кофейные скрабы для тела Joko Blend
P
Бьюти-эксперт Екатерина Палиенко нашла целых четыре способа применения натурального скраба! А еще оказалось, что бьюти-обещание «эффект после первого применения» иногда бывает правдивым.

Мы, девочки, знаем, что наше тело и состояние кожи – самый честный индикатор результата работы над собой. Кожа не соврет, и на малейшую лень ответит целлюлитом, сухостью и дряблостью.

Формула ухоженной кожи выглядит примерно так:

  • сбалансированное питание
  • регулярный спорт
  • водный баланс
  • качественный домашний уход

Приятная находка для домашнего ухода – органические скрабы для тела украинского производителя Joko Blend. Будучи бьюти-редактором, я часто тестирую косметические новинки, и поэтому обещания вроде «эффект после первого применения» лишь вызывают у меня улыбку. Но не в этот раз.

/storage/shares/uploads/files/photo_2016-08-12_16-44-20.jpg

Joko Blend – это полностью натуральные кофейные скрабы, состав которых приятно удивил своей сбалансированностью. Основа каждого скраба – это молотый натуральный кофе (арабика, между прочим), тростниковый сахар, морская соль и различный комплекс масел, минеральной глины, витаминов и питательных веществ в зависимости от выбранного вида. Мне повезло протестировать сразу несколько вариантов: классический шоколадный, мятный и вишневый.

Каждый из них прекрасен по-своему. Первым я открыла Joko Blend Original с запахом шоколада. Реакция мужа на аромат в квартире: «Вау, а можно мы будем это заваривать и пить?»… Запах неимоверный, как и состав: кофейные зерна арабика, тростниковый сахар, атлантическая соль, оливковое масло, масло зародышей риса, масло какао, сезамовое масло, глина Рассул, гидролизат молочных протеинов, экстракт зеленого кофе масляный и витамин Е.

/storage/shares/uploads/files/photo_2016-08-12_16-22-09.jpg

Благодаря составу этот скраб выполняет много задач. Его можно:

  • использовать как скраб для всего тела
  • наносить на лицо (но скорее как маску, очень легкими движениями, так как для лица он все же грубого помола)
  • делать антицеллюлитные обертывания.

Я нашла для себя еще одно неожиданное применение (нет, мужу в чашке заварить не рискнула). Мой личный опыт – это использование Joko Blend как скраб для кожи головы. Производитель подобного не рекомендует, но, когда в составе столько масел и витаминов, я не удержалась, чтобы не попробовать его для волос.

/storage/shares/uploads/files/photo_2016-08-12_16-22-48.jpg

Самое приятное – это то, что результат от применения скраба ощущается сразу же после первого применения: кожа увлажненная, бархатистая, гладкая. Не нужно никакого лосьона, достаточно смыть скраб, вытереться полотенцем и благоухать как шоколадка.

С мятным скрабом Joko Blend Mint у меня отдельная история – его я использую как антицеллюлитные обертывания. Кроме кофе, в его состав входит атлантическая соль, оливковое масло, масло зародышей риса, масло жожоба, масло шиповника, витамин Е, гель Алое Вера, эфирное масло мяты, витамин А и ментол. Гремучая смесь для борьбы с целлюлитом! К тому же, приятный охлаждающий эффект позволяет проходить с обертыванием 2, а иногда даже 3 часа.

/storage/shares/uploads/files/photo_2016-08-12_16-21-56.jpg

Joko Blend Cherry, помимо своего прямого применения для тела, мне очень подошел и для лица. В его составе есть миндальное масло, масло черной смородины, розовая глина, витамин Е, витамин С, экстракт Вишни. На такую концентрацию витамина С и миндальное масло моя комбинированная и склонная к излишнему себовыделению кожа ответила уже после первого применения. Кожа заметно выровнялась, очистилась, уменьшились поры и жирный блеск.

/storage/shares/uploads/files/photo_2016-08-12_16-23-38.jpg

И что самое приятное: такая качественная, полностью натуральная косметика производится в Украине. Соответственно, и стоимость очень приятная. Пакет скраба, которого хватает на бесконечное количество применений, стоит 198 грн. В нераспечатанном виде хранится год, а после открытия – 3 месяца. Но, поверьте, вы его с удовольствием используете раньше. Заказать скрабы можно здесь: jokoblend.com

А вот из недостатков могу назвать разве что один – приходится мыть ванную после каждого применения. Но есть и плюс: ванная теперь всегда идеально чистая!

 

Предыдущий пост
секрет красоты и долголетия, секрет долголетия, секрет молодости
Как ухаживают за собой иностранки: 8 секретов со всего света
Следующий пост
Самые красивые бьюти-продукты
Самые красивые бьюти-продукты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.