6 простых хитростей, с которыми волосы вырастут быстрее

длинные волосы
Отрастить длинные волосы ‑ дело не одной недели. А ведь порой так хочется как можно быстрее сменить имидж (или же оправиться от неудачной стрижки). В таком случае, тебе стоит обратить внимание на эти несколько простых советов.

Пусть и не существует волшебного рецепта (наращивание – не в счёт!), все же есть несколько способов, которые могут ускорить процесс отращивания волос. В конце концов, лишняя помощь в вопросах красоты никогда не повредит.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7752194_m-2015.jpg

Как насчет острого?

В черном перце содержится вещество капсаицин. Именно он отвечает за всю «остроту» перца, но кроме того, капсаицин стимулирует рост волос, имитируя природные факторы.

Употребляй соевые продукты…

Соевые продукты обладают массой полезных свойств, и ускорение роста волос - среди них. Все благодаря изофлавонам – полезным веществам, содержащимся в сое. Почему бы не попробовать перейти на соевое молоко – в виде эксперимента?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73099285_m-2015.jpg

…и витамин В!

Биотин, он же витамин В7 – незаменимый помощник тем, кто мечтает о длинной гриве. Самое время налечь на помидоры, морковь, розмарин и салат.

Массаж кожи головы

Во-первых, это приятно. А во-вторых массаж кожи головы стимулирует кровообращение в области волосяных фоликул, отчего волосы начнут расти быстрее.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9126738_m-2015.jpg

Никакого стресса

То, что постоянное напряжение и беспрерывный стресс стреляют в первую очередь по волосам и коже, знают все. Поэтому ограждай себя от их пагубного влияния, медитируй, расслабляйся в горячей ванной и радуй себя приятными мелочами.

А главное – не бойся их стричь

Просто ждать, когда волосы достигнут нужной длины – не вариант. Любой парикмахер подтвердит, что для того, чтобы добиться длинной гривы, волосы нужно как минимум раз в месяц подстригать. Освеженные волосы будут расти намного быстрее и здоровее. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5377384_m-2015.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 секретов профессиональной сушки волос
5 секретов профессиональной сушки волос
Следующий пост
5 способов использования кокосового масла
5 способов использования кокосового масла

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна