4 важных совета, как изменить уход за кожей осенью

Осенний уход за кожей
Кардинальные изменения погоды в осенний период влияют не только на наше самочувствие, но и на кожу. Холодный ветер, дождь, резкая смена температуры ‑ как со всеми этими обстоятельствами справится нашей коже.

Буквально с первых осенних месяцев кожа нуждается в особом уходе, и прежде, чем наступят ноябрьские морозы, стоит подготовить ее к холодному сезону. После активного летнего солнца кожа становится особенно чувствительной и нуждается в восстановлении. Даже от малейшего порыва ветра может возникнуть раздражение. Чтоб этого избежать, прислушайся к следующим советам. 

В ТЕМУ: Продукты для красоты и молодости кожи

1. Выбирай подходящие косметические средства

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30002873_m-2015.jpg

В состав осеннего ухода за кожей должны входить специальные ингредиенты, усиливающие естественные защитные свойства кожи и сохраняющие гидролипидную пленку. К примеру, это может быть кокосовое и миндальное масло. 

2. Не забывай про увлажнение, но добавь питательные кремы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10057009_m-2015.jpg

Летом лучше пользоваться легкими увлажняющими флюидами, которые помогают поддерживать водный баланс кожи, а вот осенью стоит присмотреться к питательным кремам с более плотной текстурой. Особое внимание стоит уделить насыщению кожи лица витаминами, которых так не хватает в холодный сезон. Подбери крем, в состав которого входят активные витамины А, С, Е.

В ТЕМУ: 5 продуктов, которые сохранят молодость кожи

3. Продолжай использовать защиту от солнца

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48637981_m-2015.jpg

Несмотря на то, что солнечная активность осенью не такая, как летом, можно снизить степень защиты от ультрафиолетовых лучей до SPF 10-15, но совсем забывать о ней нельзя. Особенно актуально это правило для тех, у кого кожа склонна к пигментации. 

4. Не откладывай поход к косметологу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78724162_m-2015.jpg

Начало осени – лучший период для косметических процедур, в частности – глубоких кислотных пилингов и отшелушивающих средств. Летом эти процедуры противопоказаны из-за высокой солнечной активности и жары, а вот осень, напротив, самый подходящий для этого период.

Кроме того, осенью может обостриться угревая болезнь. Обычно обострение воспалительного процесса происходит через полтора месяца после завершения солнечного сезона. Начало осени — оптимальное время для профилактики лечения угревой болезни.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 способов использования кокосового масла
5 способов использования кокосового масла
Следующий пост
5 простых причесок за 5 минут
5 простых причесок, которые можно сделать за 5 минут

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.